Показать сообщение отдельно
Старый 21-09-2017, 03:02   #14
 
Аватар для Кирина
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 12 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 66 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Кирины

Adiary, спасибо за подcказку! К счастью, шум непрерывный. Я успокоилась. Выполнила несколько упражнений, выпила больше обычного воды, устроила день отдыха от ходьбы. Помыла голову очень теплой водой, обмотав потом её полотенцем и сверху теплым платком. И вот сегодня проснулась утром без гула в ухе.

И сделала вывод: обязательно параллельно с ходьбой делать какие-либо упражнения для верхней части тела. Ведь при ходьбе активны мышцы нижней половины, а мышцы верхней части как бы застывшие в бездействии.
Эту ситуацию можно сравнить с системой отопления. В нашем доме в каждой квартире установлены газовые котлы для отопления. Если в чьей-то квартире где-то в системе образовалась воздушная пробка, то часть системы горячая, а другая часть холодная. Вода не движется и котел начинает закипать, стучать. И это слышно всему подъезду. Соседи поднимают тревогу, ищут хозяев...Тихий ужас, особенно если это случается ночью в отсутствии хозяев той квартиры.

А в случае с моим телом котел - это моя голова. Вот она и зашумела, зазвонила, застучала. Теперь перед прогулкой я буду хорошенько разминаться упражнениями для шеи, плеч и поясницы. А так же буду делать отжимания от стены. Но всё без фанатизма. И число ежедневных шагов сокращаю до 4000.
Кирина вне форума