Показать сообщение отдельно
Старый 25-09-2017, 20:41   #875
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,247 Поблагодарил: 42,514
Поблагодарили 54,889 раз(а) в 6,232 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

И еще. Как увеличить результат на марафоне. На мой взгляд есть 2 пути. Назову их интенсивный и экстенсивный.

1. Экстенсивный. Начинать марафон медленно, чтобы распределить силы на все предполагаемые 3,5 часа бега, много работать над жиросжигающей функцией, чтобы эффективно пробегать вторую половину дистанции на жирах. Тогда длинная тренировка должна быть длительностью 3,5 часа или проводить более короткие тренировки на истощенных запасах гликогена.

2. Интенсивный. Принять за основу тренировку гликогензависимой системы энергообеспечения, чтобы начинать марафон быстро. За счет снижения веса (за счет жира) и увеличения мышечной массы (разумной), как основного хранителя запасов гликогена, довести организм до хорошей средней скорости бега. Приучить его максимально выкладываться в течение 2-х с половиной часов. И уже сейчас работать длинную исходя из этих факторов. Не больше 2,5 часов в максимальном темпе.
И соревновательные марафоны бежать также. Пусть сначала я буду преодолевать за 2,5 часа только 30-35км, выложившись в них полностью, а потом буду еле-еле доползать на жирах. Зато потом, когда организм привыкнет к мощной работе именно эти 2,5 часа и увеличит скорость настолько, чтобы успевать за эти 2,5 часа пробежать марафон, тогда это и будет искомый результат, к которому я стремлюсь.

Мне ближе второй путь. Сколько потребуется времени на его реализацию? Я не спешу, впереди вся жизнь
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием