Показать сообщение отдельно
Старый 05-10-2017, 19:20   #1509
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,232 Поблагодарил: 42,352
Поблагодарили 54,821 раз(а) в 6,217 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Чудоелочка, мне понравилось Ваше сообщение про мясо в рационе. У Джека Лондона есть интересный рассказ. Он называется: "Кусок мяса".
Он о жизни одного пожилого боксера. Много славных побед одержал он на ринге, но сейчас не его время. Он постарел, а на пятки ему наступают новые герои, жаждущие славы.
Он уже закончил свою карьеру, денег нет и семья его, жена и маленькие дети, голодают.
Но вот ему выпадает шанс выйти еще раз на ринг, против молодого боксера, новой восходящей звезды, и заработать хорошие деньги.
Он начинает усердно готовиться к поединку, не жалея себя, поставив на этот бой весь свой опыт и мудрость. Тяжелые выматывающие нагрузки и жесткая диета подходят к концу и наступает день боя.
Поединок начинается с атак молодого бойца. Он теснит нашего героя и заставляет его вынужденно защищаться. Но вот, в середине боя, переждав атакующий порыв соперника, наш чемпион сам переходит в контратаку. Его движения быстры и точны, удары потрясают молодого бойца и он защищается из последних сил. Уже конец раунда и нужен только последний удар, чтобы завершить дело и одержать такую заслуженную и такую нужную победу.
Но именно на последний удар чемпиону не остается сил, звучит гонг и соперники расходятся по углам.
А за время перерыва молодой претендент пришел в себя и в следующих раундах одержал победу.
И вот уже бывший чемпион тяжело возвращается домой. Лицо в кровоподтеках, глаз заплыл и ничего не видит, руки разбиты в кровь, в глазах слезы. Он ничего не заработал, как теперь он будет смотреть в глаза жене и голодным детям? И вспоминает он как в последний день перед боем он мог сьесть кусок мяса, который мог придать ему дополнительных сил, но не сделал этого и отдал его семье. Именно этого куска мяса и не хватило ему для последнего удара, чтобы одержать такую важную победу.

Я своими словами пересказал. Интересный и поучительный рассказ! Рекомендую всем почитать.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием