Тема: 50++
Показать сообщение отдельно
Старый 12-10-2017, 07:13   #73
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: После 40 еще не поздно...

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
37,5 - это еще очень и очень далеко до аврала.
Я, во всяком случае, считаю, что, да, это не сигнал о накоплении нежелательных явлений (они там копятся постоянно), а сигнал о том, что в организме начался какой-то процесс, отличный от обычных ежедневных химических реакций... это может быть процесс по устранению этих самых нежелательных явлений - например, микровоспаление с целью заживления возникшего где-то микроповреждения, и лучше этому процессу не мешать, иначе оно не заживет никогда...
По гипертермии ситуация в некотором роде двухсмысленная. Как правильно замечено snail, повышение температуры это ШТАТНЫЙ режим для здорового организма при решении многих проблем. И такой тежим гипертермии можно и нужно тренировать (хотябы раз в день нужно хорошенько вспотеть, сауна, баня...).
А если посмотреть на ситуацию более узко: повышение температуры при простудном заболевании, то (с моей точки зрения) польза от повышения температуры намного перекрывается вредом наносимым болезнью. Поэтому таких НЕШТАТНЫХ ситуаций я по возможности стараюсь избегать. Хотя... мысли в голову приходят разные:
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
И что интересно, большинство как лекарств, так и народных средств в основном снимает симптомы. А лечение проходит независимо от этого само по себе, т.е. менее тягостно. Все бы хорошо, но...

Но получается, что снимая симптомы мы отключаем иммунитет. Может не совсем отключаем, а уменьшаем мощь его орудий на 95-99%. А оставшихся процентов вполне хватает, чтобы добить болезнь.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием