Показать сообщение отдельно
Старый 10-11-2017, 06:09   #864
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,881 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

135 дней низкоуглеводной диеты.

Прошло 2 недели от последнего отчёта и куча перемен.

За эти две недели полностью отказалась от любого чая-кофе-алкоголя. Как только пришло понимание, что головные боли связаны именно с этими факторами, сразу же начала действовать, т.е. бездействовать в их употреблении. Мне и раньше приходилось долгими периодами отказываться от этих напитков, чаще из-за слишком возбуждённой нервной системы, теперь помогли головные боли. Как говориться, не было бы счастья, так несчастье помогло. Вот теперь я вся такая правильная и здоровая.

Как только моя жизнь упростилась от всяких чаепитий, захотелось мне упростить её и с едой. Теперь мой приём пищи длиться пару минут.

Утром выпиваю стакан козьего молока, прямо из холодильника.
В обед выпиваю 10 сырых яиц.
На ужин режу кусками или измельчаю в блендере мясо, заливаю соусом и ем. Могу поужинать пару раз, но не позже 18.00. Несколько раз ела в 15.00-16.00, до утра есть не хочется. В остальное время пью воду. Когда приготовиться кефир, добавлю в диету.

Активность очень высока. Встаю очень рано, не позже 5 утра. Вчера прошла 9 км. пешком, потом столько же проехала на велике, всё в очень быстром темпе. Вторую половину дня работала. Заснула в 22.00.

Возможно, скоро сядет батарейка, но пока полна сил и воодушевлена простотой своего питания и той энергией, которой оно снабжает, особенно заметно это, без вредных напитков. Заметила, как только появляется мысль чего-то выпить, это знак, что организм голодный. Пытаюсь сразу его накормить мясом или яйцами и все "левые" желания успокаиваются.

Снова купила 100г клюквы и сделала сок, добавляю в соус к мясу. Никак не подберу свой любимый вкус. Но, кажется, я к этом очень близка.

Всю остальную еду я забраковала, на постоянной основе, т.к. появляется тяга, особенно это касается сыра, реже малосольной скумбрии, сыровяленой колбасы и сливочного масла. К молоку тяги нет, хватает стакана в день, кефир не пробовала.

И ещё, вместе с кофе-чаем-алкоголем, я перестала принимать магний, солёный бульон, только оставила немного соли и чёрного перца к мясу, и всё. Пока судорог нет.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием