Показать сообщение отдельно
Старый 25-11-2017, 17:46   #1373
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от natalia247 Посмотреть сообщение
в любом случае я купила шунгит буду делать проверить не возможно но и хуже я думаю не будет
У нормального CDS концентрация диоксида хлора 0,3%. У нового CDS - 0,1%. Его и продают с таким процентом. Шунгитовая вода, как пишут, снижает концентрацию. Видимо, и цвет на шунгитовой воде должен быть светлее. Но ОВП вместе с тем возрастает. Если это так, то, возможно, количество CDS в клизмах можно увеличить в 3 раза. Концентрация раствора останется та же (не будет раздражения слизистой), а сила увеличится более чем в 3 раза. Это преимущество было бы полезно для внутривенных капельниц и уколов. Вены бы не твердели, а для инъекции можно набирать вместо 1 мл целых 3, и это было бы равнозначно сразу трём уколам и даже больше. С уколами проблема - большое количество некуда колоть, много диоксида хлора не введёшь. А так можно было бы решить проблему инъекций. При желании можно раствор для инъекций сделать и дома. Физраствор настоять на шунгите, а птом отфильтровать через нанофильтр для шприцев. Тому кто может применять клизмы, такая возня не нужна. Но есть люди которые клизмы не могут делать физически. Например, люди со стомами. Женщины ещё могут ввести диоксид хлора через влагалище, а мужчинам остаются уколы и капельницы, но порт есть далеко не у всех.

В общем-то, мы и сами можем проверить новый CDS. Полоски для измерения концентрации CDS продаются. https://www.jim-humble-verlag.com/ch...teststreifen-8 Диапазон измерения до 500 ppm. Нормальный CDS имеет концентрацию 3000 ppm. Надо раствор разбавить в 10 раз, потом измерять. Результат умножить на 10.

ОВП тоже можно измерить у нормального и нового CDS, только нужен прибор. И надо смотреть чтобы дапазон измерения у этого прибора был достаточный.

А по поводу того действительно ли 1 мл нового CDS с концентрацией 0,1% сильнее обычного с концентрацией 0,3 % - можно спросить продавца https://www.aovia.de/clo2-hygiene/hy...he-mit-pipette Я попробую это сделать.
KATJA вне форума