Показать сообщение отдельно
Старый 27-11-2017, 03:32   #892
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,881 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Прошли 3 недели, как я начала свои эксперименты с козьим молоком, кефиром. Казалось бы, три недели не маленький срок, но даже при моём однообразии, всё не так просто. Хотя некоторые промежуточные выводы я уже сделала .

И что самое интересное, первый вывод будет очень неожиданным. Дело в том, что для сыроеда, кефир не сыроедный продукт и намного тяжелее для пищеварения, даже, чем молоко. Хотя, на просторах интернета, информация по усвояемости кефира самая противоречивая. Я первое время думала, что дело в температуре, т.к. я его оставляла скисать на батареи. Последний раз делала кефир по всем правилам, результат тот же. Можно сказать, результат на лицо. Нет не в переносном, а в самом прямом смысле этого слова. У меня, любое изменение моей диеты отражается, в том числе, и на лице. Чистая гладкая кожа на лбу самая чувствительная к тому, что я ем. От кефира появляются внутренние высыпания и кожа морщинится в гармошку. И это не говоря уже о вздутие живота и метеоризме.

Переходим к молоку. Здесь ситуация до конца не прояснилась, прошло только три дня после отказа от кефира. Но точно одно, усваивается легко.

Если говорить о энергетическом потенциале, то от молочки он возрос в разы. Последние 2 недели просыпаюсь не задолго до 3 часов ночи, энергия бьёт ключом, правда, днём, перед работой, заставляю себя прилечь на пол часа отдохнуть. Короче, хватает 6 часов сна. При этом, ежедневно, где-то с 8 утра до 12 -13 дня, я провожу в движении, это и ходьба, и велик, и бег, и моржевание - сил море, намного больше, чем на одном мясе.

Если говорить о весе, то я набрала за эти 3 недели 2кг. Но, самое интересное, что объёмы, если судить по одежде, почти не изменились. Каждый день, после всей своей физ. активности я ощущаю какие-то процессы в ногах, . Для меня это подтверждающий факт, что от молока растут именно мышцы, а не накапливается жир. Раньше, на этой диете, если вес рос, он откладывался на талии, в этот раз фигура стала более пропорциональная, округлились бока, стала более женственная.

На этой недели делала себе ещё бульон-холодец из говяжьих костей. Уже больше года его не делала, очень понравилось. У нас, оказывается, эти кости с костным мозгом, вообще, не ценятся. Их продают по 2 гр за кг., якобы для собак. Муж мне их разбил, и я достала от туда весь костный мозг, вкуснее всякого масла. Нашла продавцов говядины на рынке, так они внутреннее филе продают в 2 раза дешевле, чем в магазине. Вот это действительно выгодная покупка, сама себе завидую.

Яйца продолжаю пить в сыром виде утром, перед озером. Заметила, что после яиц моржевать намного теплее, запускается внутренняя печка и холод так остро не воспринимаешь, как на пустой желудок.

Сделала на этой недели фото. Жаль, пока, не могу поделиться, почему-то, до сих пор, не загружается. А фото действительно мотивирующее. Самой понравилось, как я сейчас выгляжу.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием