Показать сообщение отдельно
Старый 26-12-2017, 14:15   #1693
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от valeryi Посмотреть сообщение
KATJA, в кишечнике, на слизистой есть и естественная флора, которая тоже имеет биопленки... Возможно и полезная флора может быть затронута. Да много всяких там процессов может быть, не специалистам и без исследований, остается только предполагать...
Если не вредит и есть положительный эффект, то это конечно хорошо.

Нарушений в работе кишечника не было никаких в итоге?
Я не исключаю что в вышедшей биоплёнке затесались и полезные бактерии. Но я не думаю что им там хорошо жилось. Лучше удалить всю нечисть чтобы полезная флора могла жить спокойно. При желании полезные бактерии можно заселить. Диоксид хлора уничтожает только анаэробные объекты, а это, как правило, патогены. Ни здоровые клетки, ни здоровую микрофлору диоксид хлора не разрушает.


ЭФФЕКТ MMS - ВЫБОР МЕЖДУ "ХОРОШИМ" И "ПЛОХИМ"

Диоксид хлора, принимаемый перорально или через кожу, проходит через плазму крови и эритроциты в организм, куда попадает кровь. Это окислитель, то есть он отбирает от его реагентов, поэтому микробы, электроны и, таким образом, разрушают их биохимическую структуру.
В то время как перекись водорода, озон и кислород являются очень сильными окислителями и могут повредить как клетки тела, так и «хорошие кишечные бактерии», двуокись хлора обусловлена ​​его низким окислительно-восстановительным потенциалом (в двух словах, возможностью пожертвовать электроны (концепция окислительно-восстановительного потенциала исходит из химии Решения, окислительно-восстановительный потенциал может быть назначен путем измерения фиксированного - только диоксида хлора.

Этот потенциал указывает силу, с которой партнер / партнер по окислению дает или удерживает свои электроны. Затем он окисляется, а другой уменьшается (поэтому красный и Ox = окислительно-восстановительный). С этой концепцией - даже до того, как вы попробуете ее в лаборатории, вы можете предсказать, что, если, например, встречаются железо (-0,04 вольт) и кислород (+1,23 вольта), партнер с более низким окислительно-восстановительным потенциалом, то есть Железо отделяет его электроны от других реагентов и, таким образом, окисляется (до оксида железа = ржавчина).

Оксид хлора имеет окислительно-восстановительный потенциал + 0,95 вольт, что значительно слабее, чем кислород. Клетки организма и «хорошие» бактерии обладают окислительно-восстановительным потенциалом свыше +1,45 вольт. Поэтому диоксид хлора не может нанести им вред. Большинство «неприятных» патогенных бактерий, паразитов и анаэробных микроорганизмов ниже +0,95 вольт. Поэтому диоксид хлора может окислять эти, а не клетки организма и «хорошие» бактерии. То, что это так, является прихотью природы, делая диоксид хлора чем-то вроде «судьи между добром и злом».). Таким образом, хотя двуокись хлора намного более гладкая, она более эффективна, чем другие окислители, потому что молекула диоксида хлора способна удалять пять электронов из ее реагента.
Интересно, что почти все патогенные микробы имеют более низкий окислительно-восстановительный потенциал, чем диоксид хлора, что позволяет им различать добро и зло и эффективно устранять патогенные микробы.

Поскольку MMS действует в отличие от антибиотика только через процесс окисления, он также может безопасно убивать генетически мутированные и, следовательно, устойчивые к антибиотикам бактерии, такие как MRSA (метициллин-устойчивый Staphylococcus aureus). MMS оказывает очень положительное влияние на весь организм на многих других уровнях (см. Вставку).
http://zeit-zum-aufwachen.blogspot.d...resse-der.html

Лет 10 назад у меня было воспаление лёгких. Врач выписал антибиотики. Через 5 дней приёма я не могла выйти из-за диареи из дома. Потом пришлось долго восстанавливать флору кишечника. На ММС я 2,5 года. Никаких изменений в работе кишечника не наблюдаю.
KATJA вне форума