Показать сообщение отдельно
Старый 06-01-2018, 17:39   #1764
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Ещё раз про интоксикацию.
Как-то последнее время шло всё ровненько, без особых ухудшений. Я понемногу прибавляла МСМ. А позавчера меня резко накрыло - и очень прилично. Клизму сначала делать поленилась, думала обойдётся. Но не помогало ничего. Пила и полисорб, и много воды. Чистила желудок, тк сильно тошнило. И всё равно шли токсины, становилось плохо по-новой, закладывало нос и текло из него. Поняла что токсины идут из кишечника, хотя в туалете побывала не один раз. Клизму всё-таки пришлось сделать. Хватило даже небольшого объёма воды чтобы наступило улучшение. После этого смогла заснуть. Проснулась в 7 вечера. Было ещё худовато. Выпила большую чашку зелёного чая с мёдом - состояние стало приличным.
Вчера была пауза (после таких интоксикаций я не рискую принимать ММС, может быть снова плохо). Сегодня ночью сделала ректальную капельницу - и с утра началось по-новой. Не так сильно как накануне, но худо было целый день. Обошлось без рвоты. Но питьё полисорба и воды большого облегчеия не приносили пока не сделала клизму. Хотя вроде всё до этого выходила, и выводить-то вроде было нечего. Хватило большой груши, в воду добавила немного полисорба. И вода была чистая, но после груши сразу полегчало. А чашка зелёного чая с мёдом после привела меня в чувства.

Всем кто снимает тяжёлые интоксикации: прежде всего - очистка кишечника, основные токсины идут оттуда. Ни полисорб, ни большое количество воды, ни рвоты могут не помочь если токсины остаются в кишечнике. Клизма любая. Можно добавить полисорб. Мне хватает доже большой груши. Я ноняла что токсины в кровь начинают поступать из прямой кишки. Для очистки кишечника не обязательно делать кофейную клизму. У КК другое назначение - там происходит стимуляция печени к выбросу токсинов. Такую клизму можно сделать позже. И на КК надо время. А при сильной интоксикации так плохо, что хочется быстрее улучшения состояния. Поэтому при сильной интоксикации сначала любая клизма для очистки кишечника (хотя бы прямой кишки) - а потом можно расслабиться и с кофейной.
KATJA вне форума