Показать сообщение отдельно
Старый 17-01-2018, 02:34   #1082
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,882 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Отрабатывать свой рацион и физ занятия начал одновременно. Просто физ занятия проще и их проще наладить, месяцы - год и все, а питание - как наркоману приходиться себя ломать, БОРОТЬСЯ С ТЕЛОМ!. Хотя многие нагрузки особенно на голоде ( походы ) отрабатывал лет 5.

Тело ОНО придумает, что голове сказать что бы сунуть в рот ( да ладно .. бррось .. чуть чуть можно .. или - это полезно надо, без этого не живут... и т.п. )

Т.е. с питанием и до сих пор борюсь - что бы не свалиться, конечно и физ нагрузки себя надо заставлять делать, некоторым кажется что мне приятно 16 лет подряд каждое утро в холодную воду залазить. Каждый день себя преодолеваешь, но с питанием сложнее.
Василий, мы с вами прям "ровесники" по моржеванию.

Поделюсь своим опытом. Когда я начинала сыроедить 5лет назад, я посмотрела документальный фильм "Холод" и воодушевилась на новые подвиги. Каждый раз, я сидела в проруби от 3 до 5 минут и настраивалась на сыроедение на этот день. Скажу честно, сидеть в проруби оказалось легче, чем придерживаться растительной сырой пищи в течении дня. И чтобы сломать свои пищевые привычки, мне пришлось подключить ещё и вечернее моржевания. Первую зиму на вегаСЕ я купалась 2 раза в день и 2 раза сидела в проруби. Каждый раз после так называемого срыва, со словами "Любишь медок, люби и холодок", я воспитывала себя холодом. Первый год я бегала, часами ходила пешком, прошли боли межпозвоночной грыжи (последствия фигурного катания)

Второй год вегаСЕ оказался не таким оптимистичным, я заметила, что с трудом доходила до озера от болей в ног. Но, после охлаждения боли проходили. Вот только летом, когда не было проруби, начинались страдания. И тут не помогало ничего. Я забыла упомянуть, что с начала СЕ я начала заниматься йогой. Все мои усилия были напрасны.

Исходя, из ранее изложенной статьи об остеопорозе, не удивительно, что мне ничего не помогало. Если костная ткань постоянно заменяется, то где моему организму было брать запчасти для восстановления, обновления костных тканей, если я ем одну траву. Помогло голодание, в питание пошли мои собственные белки. Так я нашла этот форум и всех вас, чему очень рада. С возобновлением питания, боли возвращались, а голодать было уже нечем, запасы мои истощились.

Благодаря Саше, я узнала о кетогенной диете. За 2 года я усовершенствовала её под себя. Результаты с грыжей превзошли все мои ожидания. Сейчас, ежедневно хожу пешком 10км, для утяжеления, вместо гири, рюкзак с продуктами для семьи. Могу бегать даже летом, когда нет проруби. И всё это стало возможно благодаря пищевым манипуляциям, а не физическим упражнениям. Хотя, будучи спортивной по жизни, тоже всегда придерживалась мнения, что надо через боль, через не могу, заставлять себя. И мне это помогало долгое время. Но, к сожалению, есть проблемы, которые не решаются силой и даже силой духа.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием