Показать сообщение отдельно
Старый 25-01-2018, 02:10   #54
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Яблочки. Зубы. Чай.

Яблоки у нас сейчас куплены Голден. А я всё время раньше покупала другой сорт - красный Гала. Гала очень твердые и сочные, с кислинкой, мякоть жесткая. Их было хорошо жевать, выцеживая сок прямо во рту (мякоть от того, что жесткая, легко выплевывать). Но я скажу по-правде, у меня зубы стали очень чувствительные, то ли эмаль стерлась от того, что я так яблоки "пила", то ли что. Апельсины я тоже таким же способом много ела раньше, чтоб не париться с соковыжималкой. Кислота яблочная и апельсиновая оказывает разрушительное действие на зубы, особенно, когда мякоть прижимаешь во рту к зубам. Иду на чистку зубов скоро, не была к стоматолога сто лет. Так вот - буду простить анестезию, т к знаю, что будет очень больно с моей эмалью.

Поэтому я и пишу постоянно тут про разные способы выжимки сока :) Яблоки лучше всего через терку и потом через тряпочку выжимать, процесс выжимания тряпочки похож на доение коровы :) А то, что потом в тряпочке остается, жмых комочком - это то, чем был бы забит кишечник, если есть фрукты целиком.

А мягкие сорта яблок я раньше не любила. Потому что их не пожевать, чтоб сок только выпить, мягкая мякоть во рту сама внутрь проскочит. И вот купили мы Голден! Какие яблочки! Мякоть мягкая, но через терку и тряпочку - самое то. Запах и вкус - какой-то прямо медово персиковый. Сок сразу после выжимки такой золотой цвет, одно удовольствие просто смотреть на него и нюхать.

Но я вчера перед сном две штуки их сделала, да еще и винограда добавила - (чем кстати испортился вкус, нет нет, не надо делать никакие миксы, соки надо пить моно!) но пить много не захотелось, чтобы не раздражать тело лишний раз. Ведь как хорошо и спокойно просто на чае. Выпила чуть-чуть, запила чаем и хорошо уснула.

После сна этот сок пила в разведенном чаем виде. Да, лучше соки разводить, потому что слишком много всего в них. Слишком. Я вот вчера писала про сок зелени, сколько там всего, и как мне хочется жить только на нем. А сегодня мне не хочется его, потому что это всё уже чересчур. Химические вещества в соках. Когда чай с сахаром пьешь, там ничего нет, и очень хорошо и спокойно. Лимона сок только в нем. Или без него, чтоб вообще только отвар чайных листьев и немного сладости от сахара. Вот это самое то :) Если бы я могла жить только на чае и сахаре... хе хе хе.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием