Показать сообщение отдельно
Старый 02-02-2018, 02:38   #1419
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,252 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Ответы на два поста выше

Про нагрузку
Со своим весом — это как зарядка, нагружаться каждый день. Просто с начало не получается пример приседания 100 раз, а всего 5 раз, я начинал с 3 раз. Причем гнаться за количеством не надо. Надо приседать плавно ( и вниз и вверх ) и на максимум подвижность связок. Главное- полнота движение, когда вы не ощущаете боли. Количество придет потом и связки будут разрабатываться, пройдет 5 мес — 10 мес ( ваша жизнь бесконечно — вы успеете ВСЕ ) и вот вы уже приседаете 60 - 100 раз.
С весами типа 20 -30 кГ по 20 раз также можно — нужно каждый день.
Типа присели без веса 50 раз — размялись, присели с маленьким весом 20 кг 20 раз.
Я думаю реже тренироваться надо с большими весами 3 раза в неделю, это от вашего веса зависит, думаю 70% от вашего веса дошли — типа ваш вес 70кГ, т.е. со штангой 40-50 кГ ваш уже надо заниматься не каждый лень а 3 раза в неделю и увеличивать веса и до 3-4 повторов по 6-8 раз. НО ПРИ ЭТОМ ПРИСЕДАТЬ СО СВОИМ ВЕСОМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ !!!


Про - До угла 90гр колено не беспокоит, а потом болит.
Приседать с весом до состояния пока колено не болит.
Каждый день делать общую зарядку и в том числе ряд упражнений на колени.
Классика —
стоя поднять согнутую ногу в колени и рукой притянуть голень к бедру.
Приседания разножкой и страхуя колено от болей ( упор рукой ) и стараться достать бедром голени
Вращающие движения колен
И многие другие.
Придет время и ваши приседания будут увеличиваться в амплитуде и связки/хрящи восстановят.

У меня самого был период 2013-2015 — полностью были отменены приседания со штангой. Боли в коленях и связках. Воспалительный процесс типа артрита если даже не артрит + повреждения, даже без веса мог приседать только до половины, да и по лестнице подниматься страховался перилами - колени болели. Но постоянные разминки растяжки и приседания на возможную глубину сделали свое дело. С 2016 года начал приседать со штангой и довел вес уже до 110 -120 кг ( почти до своих предыдущих результатов ) и колени позволяют прыгать им скакать.
Т.е. ПАХАТь надо.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием