Показать сообщение отдельно
Старый 13-02-2018, 14:43   #1650
 
Аватар для Рассветинка
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 71 Поблагодарил: 496
Поблагодарили 315 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Рассветинка, ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!!

Морской капусты или Algen большое количество сортов.
Я пользуюсь в основном Wakame и Kombu Вакамэ содержит среднее количество йода и беру я 20-20 гр иногда больше.
Очень удобно Kombu осторожно очень большое количество йода я беру палочку и отламываю где то длинну среднего пальца и его нужно мало а цена почти как Вакаме.

Сотрите таблицу содержания йода в 100 граммах сухого Algen.
Норма йода 1-5 грамм в день.
Японцы и некоторые сыроеды привыкшие употребляют в десятки раз больше а в этой таблице перестраховались и если получится больше ничего страшного.


Algenart
Jodgehalt
[mg/100 g getrocknete Algen]
Nori
Dulse
Meeresspaghetti
Meeressalat
Wakame
Hijiki
Arame
Kombu
5 - 8
8
15
25
10 - 20
30 - 50
60 - 80
100 - 500
Tab 2: Unterschiedliche Jodgehalte

Зимой я применяю меньше не каждый день потому что ем мох который содержит тоже много йода.
Детям нужен йод не меньше чем взрослым , моя внучка очень любит Algen и ест пока не насытится но дают ей Algen с меньшим количеством йода. Пока все нормально.
У нее так то она ест его много а потом не хочет 2-4 недели и снова просит.

Посмотрите это видео здесь Бригитта 35 лет сыроед ест мох зимой с бананом а потом еще делает салат с водорослями который сама собирает у моря там у нее целая чашка и в тарелку кладет много.

https://m.youtube.com/watch?v=2dy7v557Gk0

Всего хорошего!!!!
Добрый вечер!Спасибо за табличку,буду на нее ориентироваться! у нас я такой не нашла, разные источники пишут разное, а точное содержание таинственно умалчивается.
Рассветинка вне форума   Ответить с цитированием