Показать сообщение отдельно
Старый 27-03-2018, 09:50   #542
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

В последнее время почему-то здесь часто затрагивается тема моих пищевых привычек. Я, конечно, благодарна всем, кто заходит в мой дневник и, тем более, что-то пишет, однакосчитаю своим долгом еще раз прояснить ситуацию в этом отношении. Они уже давно не являются проблемой! В этот раз я вернулась на форум именно потому, что в течение года не могла голодать и нажила вследствие этого некоторые проблемки с организмом. Но это вовсе не означает, что этот год я провела в жевании гамбургеров и наггетсов, запевая колой из ведерных стаканов. Майонез практически не ем в повседневности, хотя, если, например, в гостях раз в несколько месяцев мне предложат салат с майонезом, съем и не подавлюсь. Что касается мяса, то здесь вообще уже надоело разводить холивары. Лично я много раз писала, что не просто не могу от него отказаться, но и не хочу и даже не считаю полезным. Вообще повседневное питание уже несколько лет не является проблемой. Могу сказать, что нашла компромисс, который позволяет вести нормальный и комфортный образ жизни. Возможно, при некоторых болезнях и требуются более жесткие ограничения, но пока, ттт, они диагностированы не были. Может, я не идеал, но таких здесь не видела. Тоже забавно читать некоторых стремящихся сыроедов, которые хотят таковыми быть и всем советуют, а сами через день срываются... Как когда-то писала Кисточка, сила воли - это лишь временное оружие, на ней можно протянуть долго, но не вечно. Поэтому лично я просто стараюсь жить жизнью нормального человека, в чем голод мне очень даже помог и помогает.
Ах, да! Наверное, чудовищные пищевые погрешности диагностируются по цифре на весах, которую я честно указываю. Ну типа "Нельзя весить больше 60, если не ешь булок и майонеза!" Так вот, во-первых, можно. И 160 можно. Даже при этой страшной цифре я практически не ела мучного и сладкое даже сейчас больше люблю, чем в те времена. Да и местные сыроеды - пример того, что вес может набираться и на этом "супер-пупер здоровом" питании. Во-вторых, многие в 80 действительно полные. Я же таковой не выгляжу. Не буду лукавить и говорить, что ничего не хочу менять во внешнем виде, но оставшиеся проблемки касаются скорее качества, чем количества. А так я даже парочку раз в сетевой переписке, дабы не шокировать мужчин при знакомстве, наврала, что вешу, кажется 67, отправив фотку в полный рост. И никому не пришло в голову усомниться! Ну бывают такие люди, тупо тяжелые! Меньше 70, что является верхней границей нормы, я уже реально буду худой смотреться.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием