Показать сообщение отдельно
Старый 16-04-2018, 04:51   #1546
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,881 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Gift. Подскажите. При голодание вы писали у вас в ЖКТ выделяется желчь. Бывает ли при этом сильная отрыжка воздухом? У моего родственника иногда, он не понимает по какой причине, вдруг возникает длительная отрыжка воздуха. Вроде когда он пропускает еду, но не факт. Пытаюсь понять причину, откуда может взяться большой объем воздуха в некоторые промежутки времени. Он думает, что от взаимодействия желчи и желудочного сока. Может у кого есть идеи? Второй вариант причины - дрожжи в кишечнике, но тоже нет корреляции между пищей и накоплением воздуха.
Виктор, я сталкивалась с этой проблемой 15 лет назад. Появлялась отрыжка воздухом и во время еды и без еды, никакой закономерности я не заметила. Ходила к врачу, делала УЗИ. Сказали, что мой жёлчный не функционирует. Выписали какие-то средства для печени и что-то из желчегонного. Но, и это не помогло. Закончилось всё перитонитом. Когда выписывали из больницы врач настаивал, чтобы я проверила печень, т.к. у меня были очень жёлтые белки глаз. Но, я ничего не делала, т.к. с операцией прошли и мои проблемы с "гыкалкой", так я называла эти приступы отрыжки воздухом.

2 года назад, я голодала 19 дней, у меня появилась, та же самая, отрыжка воздухом, под конец голода, что меня озадачило. Возможно, такая реакция из-за застоя желчи, т.к. я не делала клизм на голоде.

Но, есть такой нюанс, в тот период, когда были приступы отрыжки, я пила кофе. А кофе, как известно сильное желчегонное, но это мне не помогало. Наоборот, были случаи, когда после кофе, начинались приступы боли в животе. Я думала, это поджелудочная и пришлось отказаться от кофе, но и это не помогло. Только после операции, когда почистили, уже 15 лет, нет и намёка на такую напасть, как "гыкалка". На самом деле, это очень беспокойно, когда она появляется и с такой частотой, что не хватает воздуха дышать и дело тут не в заглатывании воздуха, а во внутренних органах, точнее их нездоровом функционировании.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием