Показать сообщение отдельно
Старый 16-05-2018, 08:16   #2896
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 655
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
У девочки 4-я стадия. Лично я никого не знаю кого вылечили онкологи на 4-й стадии. Дай Бог чтобы этот случай был исключением. Здесь клетки вводят уже не свои а от донора. И я не верю что получив столько яда и убив напрочь иммунитет, человек будет здоров. Это очень далеко от лечения. По крайней мере, мой мозг отказывается воспринимать ЭТО как лечение. А о том как живут после трансплантации - я услышала от женщины о которой упоминала. Это не жизнь. Возможно, более молодые это "лечение" могут скомпенсировать. Но 4-я стадия у онкологов - это приговор. Выживших практически нет.

А то что это хорошо переносимая процедура... Мне страшны мои интоксикации, хотя это естественная реакция на распад клеток. Но от препаратов нет абсолютно никакой побочки. И вреда организму. Вот женщина и через 6 лет не может забыть этот кошмар. Каждый решает сам чем ему лечиться. Но я бы никогда не позволила себя убивать таким "лечением". Это не моё.
Дело в том, что лимфома - это не онкология, а злокачественное заболевание лимфосистемы, и у гематологов есть еще V стадия. По крайней мере, я знаю немало людей с данным диагнозом с 4 стадией, которые вылечились и жили. Не всегда безрецидивно, но и инвалидами их не назовешь.
Я сама прошла 6 курсов химии. Два дня после химии самочувствие неважное, особенно, когда падают лейкоциты. Облысела - неприятно. Один раз я только валялась пластом, видимо когда основной распад опухоли был. Ездила на химию в больницу, туда и обратно по 2-3 часа на общественном транспорте, даже не лежала там. Да, у меня были побочки, но это от гормональной терапии в виде тромбоза. Но ничего смертельного в ней нет.
Другое дело, что помогает она вот только в гематологии, и то, к сожалению, не всегда. И делать ее, когда эффективность низкая, смысла, конечно, нет.

А пересадка от донора мало чем отличается от пересадки своего материала. Просто у нас в России нет донорской базы, поэтому и едут по заграницам. Шансы у девочки есть, дай Бог ей здоровья!
__________________
Мои голодания - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18810
Евгеника вне форума