Показать сообщение отдельно
Старый 06-06-2018, 09:16   #1770
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,158 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!!

Немного о долгожителях из личных наблюдений.

Рядом с нами в большом доме живет старушка, дети отошли, муж умер и осталась она одна в доме.
Таких в нашем поселке много, квартиры не сдают дома старые так и живут они пока не отправятся в мир иной, потом дома перестраивают.
Имя ее Gertrud на следующий год ей будет 100 лет.

Все домашние делает сама.
Ездит до сих пор на машине, закупается, варит, убирается и ухаживает за участком сама, держит курей, огород копает, все садит и ухаживает сама, вокруг дома участок цветы, кустарники, все в идеальном порядке, сама косит траву, тягает тяжелую косилку и отказывается от помощи. Мой муж не может смотреть как она тягает эту косилку и предлагал ей помочь, но она отказывалась.
Дети и внуки приезжают на пироги и за урожаем.

Я много расспрашивала о ее жизни, питании пытаясь понять в чем секрет ее долголетия.

Гены сильные не получила родители не жили долго, питание в основном как у всех.

Потом я все же поняла ее секрет.
И он очень простой.
Много работала не жалея себя, ну и питание все же было почти все свое да и деревня эта была раньше маленькая в горной местности с хорошим воздухом.

Вот как бывает когда начинают стареть начинают сами себя жалеть, дети стараются чтобы родители отдыхали и перенимают много обязанностей.

А эта женщина как раньше все делала так почти и сейчас.
Не думайте, что все у нее со здоровьем прекрасно.
На мой вопрос болит ли ее спина, когда она почти весь день работает в огороде наклонясь.
Она отвечает да болит, терплю, потом иногда не могу спать, но утором встаю начинаю работать и становиться легче.

Женщина очень культурная, отзывчивая, но и очень строгая особенно к себе или можно еще сказать ответственная.

Желаю ей здоровья дожить и пережить свои 100 лет .

И гостям моего дневника МУДРОСТИ И ТЕПЕНИЯ !!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием