Показать сообщение отдельно
Старый 12-08-2018, 10:30   #99
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,373 Поблагодарил: 44,009
Поблагодарили 55,574 раз(а) в 6,359 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бег у кромки Моря

Я тоже за то, чтобы каждый народ практиковал свою гимнастику. Сложно представить, например, как Илья Муромец поражал бы врагов с помощью приёмов каратэ или дзю-до. Для этого есть "Русский стиль". И занятия каратэ - это не просто спортивная составляющая, а глубокое проникновение в восточную философию, которую сложно прочувствовать и понять, если ты не воспитывался на ней с детства.
Так же и в славянском менталитете. Чтобы достичь успеха, нужно впитать всё это с молоком матери. Здесь другие традиции, обычаи, даже юмор сильно отличается.
Приведу в качестве иллюстрации анекдот:
В зарубежном ресторане встретились как-то француз, японец-каратист и Илья Муромец.
Пообщались, поспорили, кто в бою сильнее. Француз выхватил шпагу, принялся ей махать, кричит: " Нарисуйте Илье на лбу крестик, я сейчас туда укол нанесу!". Японец издал воинский клич: " К-яяя!" и несколько раз высоко махнул ногами, встал в боевую стойку.
А Илья Муромец встал из-за стола, расправил могучие плечи и говорит другу: "Добрыня, ну-ка посыпь его мелом, сейчас я его булавой угощу!"
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"

Последний раз редактировалось Кремышев; 12-08-2018 в 10:50.. Причина: Дополнение
Кремышев вне форума