Показать сообщение отдельно
Старый 18-08-2018, 19:06   #155
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,243 Поблагодарил: 42,478
Поблагодарили 54,876 раз(а) в 6,228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бег у кромки Моря

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Да! Великолепный фильм!
Спасибо, Кремышев, за погружение в мир прекрасного и великого!
Анна-девочка в первой серии изумительна.
Сцены балета на протяжении всего фильма чудесны.
Восхитила Анна Павлова как личность и как балерина.



Нахожусь под впечатлением!
Благодарю!

Орхи, очень рад, что понравилось!
Анна Павлова, как личность, потрясает.
Участие в забастовке в Кровавое воскресенье 9 января 1905года могло поставить крест на её карьере.
Она не любила Виктора Дандрэ, но не задумываясь продала всё что у неё было и заключила 2-хлетний контракт на выступления по всему миру на кабальных условиях, лишь бы закрыть его долги. В благодарность за его Любовь.
Она не задумываясь давала концерты в самом центре эпидемии Чумы и не боялась прикоснуться к больным.
Это женщина, поцелованная Богом, хрупкая и тонкая, как бабочка, но со стальным характером. Талант помноженный на вдохновение и работоспособность. С настоящим русским характером.
В фильме много великолепных сцен, но более всего мне нравится момент, когда они с Фокиным работают над лебедем и потом она танцует и умирает на сцене под вдохновенную музыку Сен-Санса. А потом упорхнула со сцены в объятия Фокина, а зал молчит, потрясенный увиденным и пережитым. Эти несколько секунд всеобщего молчания красноречивей всяких слов. Тоже в этот момент ничего не могу сказать.
Такие моменты - это вершина искусства. В еще одной сцене не могу сдержать эмоций. В сцене свидания Штирлица в немецком кафе со своей женой, которую он не видел много лет, в этом романсе взглядов, минутном немом диалоге любимых душ заключена Любовь, которая спасёт мир.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума