Показать сообщение отдельно
Старый 29-08-2018, 08:24   #4461
 
Аватар для Ver
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 132 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 792 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от zhuk1234 Посмотреть сообщение
расскажите мне как подключить ректальную капельницу. У меня есть сама система из аптеки, множество пластиковых бутылочек от домашней химии (средства для мытья посуды, шампуни), специальная стеклянная банка 2л со стелянной герметич. крышкой, рюмка, хлорит с активатором, катетер фолея 16мм. В какое место бутылки воткнуть капельницу? как загерметизировать полученное соединение ? как убрать фильтр-сетку из капельницы? надо ли использовать стойку в процессе или достаточно положить бутылку с CDS на возвышенность например на стол рядышком? можно ли использовать для начала такую дозу - 15мл хлорит + 15мл отвердителя на 1 литр воды ? ставим в темное сухое прохладное место на 12 часов, потом кладем в холодильник и ставим капельницы по 250мл вечером
У нас стеклянная бутыль из под физраствора. Резиновая крышка держит плотно, крышку фиксировать не приходится. У нас нет стойки, так что я приматываю скотчем к импровизированному держателю))
Капельницу втыкаем в резиновую крышку, ничего не вытекает. Иглу потом не вытаскиваю, мою, просто открыв крышку.
Фильтр тут советуют сломать молотком или любым тяжёлым предметом. Не бойтесь сломать систему, она крепкая)) я пользуюсь советом Хистера (кажется он так делает) и ломаю фильтр зубами)
С другой стороны системы убираете иглу и подсоединяете катетер фолея.
Ver вне форума