Показать сообщение отдельно
Старый 04-10-2018, 14:26   #5
 
Аватар для Татика
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 139 Поблагодарил: 9,489
Поблагодарили 693 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Нестарение

По поводу голодания.
С книгой Николаева познакомилась еще в 16 лет. голодать начала по 36 часов в неделю, потом Брегг, Малахов и т.д., но - голодание никогда не применяла как метод похудения, книги убедили меня, что это методика оздоровления, я даже за весом не следила. Форум читаю давно и много, убедилась, что у многих голодание помогает сбросить вес, но потом люди набирают его еще и с привесом.

Сама голод переношу спокойно. есть моя особенность, мерзну первый день, а потом как мотор внутри включается, мне становится тепло, щеки розовеют и день на 4 я уже несусь бегать утром в лесополосе или, если непогода, в спортзал, энергии море, даже переборщить боюсь, после спортзала в парную и вечером иду вприпрыжку опять гулять.

Для меня трудности в самом главном, восстановление после голода, вот тут могут быть срывы, аппетит затмевает мозг, поэтому и не решаюсь на большие сроки, как писал Аник, чем больше срок, тем выше с этаж, с которого на восстановлении можно упасть и разбиться.

Но какой же кайф на голоде, какое шикарное самочувствие, я помню потом, после голода и на морковку наседала, и колибактерин пила, запах от себя был потрясающий. Свежий, легкий, прозрачный.

Пока морально готовлюсь, читаю вас многих, вдохновляюсь, по своему опыту, может это и смешно, но голод проходит легко во 2 и 4 четверти луны. в 1 и 3 даже начинать не буду. Но это мои тараканы..

Есть надежда, что выработанная за многие месяцы привычка есть небольшими порциями, а также сам рацион, помогут не сорваться в период восстановления.
Татика вне форума   Ответить с цитированием