Показать сообщение отдельно
Старый 11-10-2018, 18:11   #1839
 
Аватар для Сагина
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Евразия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 550 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Мясо-кости-бульоны нашим организмом не усваиваются, а гниют попадая в кровь и лимфу. происходит огромное накопление слизи-накипи-шлаков и мочевой кислоты. Для переваривания бульона организм затрачивает 72 часа энергии.
Неумывакин советует порошок из кости, которую человек пилил пилой по металлу. О бульонах - это не его рецепт. Это какие-то люди, которые подсказали ему мысль. Свой метод он даёт в конце видео, а не в начале.

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
странно неужели корова что бы получить кальций ест кости.Кладезь кальция которого в таких количествах мало где есть это-зелень.
Так корове четыре органа не вырезали, она не пережила операций, она может синтезировать из растений своей гормональной системой.

Я скажу Вам, Чудоелочка, почему я рецепт с костями животных посчитала не лишённым ума и мудрости. То, что я ниже напишу, не воспринимайте, как руководство к действию, а только - как основу к размышлению "А почему оно так?". Хорошо? Договорились?
Я много лет была верующей христианкой и любила читать христианские книжки. Однажды попалась мне в руки православная книга "Откровенные рассказы странника духовному своему отцу". В ней были такие слова: "Поутру хотел встать, но вижу, что не могу и пошевелить ногами; совсем отнялись и расслабли, как плети; сторож насилу стащил меня с полатей. Так я и сидел два дня недвижимый. На третий день сторож начал выгонять меня из караулки, говоря: «Если ты здесь умрешь, то поди хлопочи за тобой». Едва едва я выполз кое как на руках да и лег на церковном крыльце.
Так лежал я и здесь дня два. Люди, проходившие мимо меня, не обращали никакого внимания ни на меня, ни на мои просьбы.
Наконец, какой то мужик подошел ко мне, сел да и разговорился. Между прочим, сказал: «Что ты дашь? Я тебя вылечу. Со мной самим точь в точь так бывало; я знаю от этого снадобье». – «Нечего мне тебе дать», – ответил я. «А в мешке то что у тебя?» – «Одни сухари да книги». – «Ну так поработаешь ли мне хоть одно лето, если я тебя вылечу?» – «И работать ничего не могу, ты видишь, что я одной только рукою владею, а другая совсем почти высохла». – «Так что же ты умеешь делать?» – «Ничего, кроме того, что умею читать да писать». – «А, писать! Ну, научи писать мальчишку, сынишку моего, он читать то маленько знает, а мне хочется, чтобы писал. Но мастера просят дорого, 20 рублей за выучку». Я согласился, и они со сторожем оттащили меня и поместили у этого мужика на заднем дворе в старой пустой бане.
Вот и начал он лечить меня, набрал по полям, по дворам и по помойным ямам целый четверик разных тлевших костей, и скотских, и птичьих, и всяких, перемыл, да перебил их помельче камнем, и положил в большую корчагу, закрыл крышкой, на которой была скважина, да и опрокинул во вкопанный в землю пустой горшок, а сверху корчагу толсто обмазал глиной, и, обложивши костром дров, жег их сутки с лишком, и, подкладывая дрова, говорил: «Вот это будет деготь из костей». На другой день откопал из земли горшок, в который натекло через скважину из корчаги с полштофа густой жидкости, красноватой, маслянистой и сильно пахучей, как бы живым сырым мясом, а кости, бывшие в корчаге, сделались из черных и гнилых так белы, чисты, прозрачны, как бы перламутр или жемчуг. Этой жидкостью натирал я свои ноги раз по пяти в день. И что же? На другие же сутки почувствовал, что могу шевелить пальцами, на третьи мог уже сгибать и разгибать ноги, а на пятый день стал на них и с палочкой прошелся по двору. Словом, через неделю совершенно ноги мои укрепились по прежнему. Я благодарил о том Бога, да и думал сам в себе: «Какая премудрость Божия в тварях! Сухие, сгнившие, почти совсем предавшиеся земле кости такую сохраняют в себе жизненную силу, цвет, запах и действие на живые тела и как бы сообщают жизнь омертвелым телам. Это – залог будущего воскресения тел. Вот бы показать это тому полесовщику, у которого я жил, при сомнении его о всеобщем воскресении!»
*********************
Когда я смотрела это видео Неумывакина, то мне вспомнилась вот эта цитата из книги. Неумывакин тоже как-то начинает с того, что ходили и кости собирали... всё как в этой книге. Потом он посылает на базар, чтобы купить. Всё культурно, чисто, в пределах современной цивилизации, и протереть перекисью водорода. Дальше предложил пилку по металлу.
Может Неумыакин и глупость сказал, но я почему-то вспомнила эту книгу, я не хотела вам навредить, я с добрыми намерениями. Простите.
Не используйте метод Неумывакина, если он Вам кажется глупым. Пусть он будет всего лишь причиной подумать и поразмышлять теоретически, не более.
Сагина вне форума   Ответить с цитированием