Показать сообщение отдельно
Старый 08-12-2018, 20:14   #1957
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Можно я вставлю свои 5 копеек?

Я конечно не могу похвастаться опытом и большими познаниями в области кетоза и безуглеводки. Но жизнь все таки заставила встать на этот путь, и вот уже чуть больше месяца на абсолютной безуглеводке. Первые две недели на говядине, масле, сале (и больше абсолютно ничего) по самочувствию были сносными, да и вес был тоже нормальный, а морда на вид довольная и довольно свежая. Но в определенный по ощущениям я понял, что мои грибные проблемы это не решает и отказался совсем от красного мяса. Теперь скумбрия, кальмары, сало, сливочное масло, перепелиные яйца, печень говяжья, кокосовое масло (список чуть поболее), правда и ем теперь не 2 раза в день, а один. Белка совсем стараюсь есть мало, грамм 45 в среднем в сутки, жира сколько влезет, а влезает в среднем грамм 200. Так вот при таком рационе я стал похожим на узника Освенцима. Так что истинный кетоз действительно не даст располнеть, а скорее наоборот.

По поводу судорог, то у меня они появляются либо после анаэробной нагрузки, либо при долгом нахождении в душном помещении без доступа кислорода. А по утрам состояние так вообще адовое и иногда просто на стены лезнь хочется от безнадеги. Так вот и судороги, и псих проблемы снимает обыкновенная клизма на 1,5 литра, даже голова и зрение проясняется. А иногда, если правильно произвести все процедуры, то вообще какой-то супер режим включается, очень классно становится, правда ненадолго. Здесь все таки пригодился опыт Фёдора, который Gift.

Я вовсе не призываю делать клизмы, но очень хочу обратить внимание, что очень часто якобы недостаток каких либо элементов таким на самом деле не является - это банальное отравление. А причиной этому кривая микрофлора. Собственно поэтому хоть на безуглеводке, хоть где, нужно её (симбионтную, если конечно, она еще осталась) любить и лелеять. А если не осталось - то пытаться всеми силами восстановить. И по моему, именно сочетание простых углеводов с жирами и мясом - это удар ей ножом в спину. Вот к такому выводу я пришёл на основании собственных наблюдений. Поэтому всё вышесказанное - ИМХО, так сказать просто повод чуть-чуть задуматься, вдруг есть объективная доля истины в моих словах!
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием