Показать сообщение отдельно
Старый 09-12-2018, 11:31   #1960
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Я это связываю с сильным инсулиновым выбросом от говядины, от свинины уже не так.
Да, ИИ свинины меньше, чем у говядины, там и профиль аминок немного другой (меньше BCAA) и меньше насыщенного жира, т.е. конкретно пальмитиновой кислоты, как самой стимулирующей выброс инсулина.

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Воот.. но не вприкуску же. Если мясо/жир с чем-то клетчаточным и одновременно не сладким вроде цветной капусты, то очень даже норм.
100% так. Я ел и с обычной сырой капустой и с овощами на гриле (перцы, баклажаны, лук) - никаких проблем. Кстати, вспомнил про командировки в Англию. Англичане никогда не едят стейки из говядины вместе с картошкой или чем-то крахмалистым (рисом, например, и уж тем более с хлебом). Их любимый гарнир для мяса - овощи на гриле (болг. перец, помидор, баклажан, стручковая фасоль, крупные куски репчатого лука, большие шляпки грибов и т.д.)

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Но, если, как я видел на одном америкосовском видео, парень ест вначале мясо, а потом сливочное масло, которое заедает мёдом - вот это уже я считаю жесть.
Ага, жесть. Самое страшное сочетание. Помнится, как-то года три назад, по дурости, я заедал мясо-жир (плавающие в сливочном масле) сухофруктами - изюмом, финиками и т.д. Пытался без крахмалов получить потребную дозу углей ))). Ощущения ужасные. Это инсулиновая бомба и капец микрофлоре.

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
А племена эти все вперемешку едят либо у них тоже как-то разносятся по времени мясо с фруктами? Понятное дело не специально разносится, они ведь биохимию не знают а результате сформировавшихся привычек и устоев.
Не знаю, не видел. Но могу пофантазировать. Думаю, в случае удачной охоты, никто из людей в тех племенах в здравом уме не предпочтет фрукты мясу. Думаю, наедались мясом/жиром до отвала, после чего естественные сигналы не извращенного цивилизацией тела просто категорически не приемлют сладкое и фрукты. Как раз до тех пор, пока не отыграют белково-жировые пики от съеденного (6-7 и более часов, а если обожраться мясом, то может и до следующего дня). Когда же мяса не было, то спокойно ели то, что можно было с деревьев собрать, т.е. фрукты. И никаких знаний биохимии не надо, ведь это раздельное питание настолько естественно.

Даже если брать растительное сыромоноедение, инстинкт не дает тебе есть сладкие фрукты вместе с авокадо или орехами. Это всё наша испорченная цивилизация с её непременными десертами после обеда. Это пирожные, мороженые, и всякие смеси орехов с сухофруктами, съеденные в любое время дня и ночи, нарушают естественные сигналы тела, т.к. срывают крышу от удовольствия. А там уже не до мыслей про "холить и лелеять флору"...

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Блин, я об этом очень часто думаю, особенно после твоего последнего эксперимента, но не хочу пока из крайности в крайность бросаться, уже набросался в своё время, вот разгребаю. Уверен, что нужно потерпеть в кетозе пока что, тем более что первые еле заметные результаты уже есть именно в непрерывном кетозе, а не месяц там, месяц сям.
Да, пожалуй ты прав. Но не теряй духа, твоя проблема точно излечима, и у тебя уже есть разные методы в копилке. Верю, что у тебя рано или поздно все получится!
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием