Показать сообщение отдельно
Старый 28-02-2019, 03:03   #1476
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,251 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от valerosa Посмотреть сообщение
... Как вы сейчас, подписались бы, что 60 лет это продвинутая старость?
Мое Отношение к названиям возраста,
Возраст можно выражать в цифрах 10 лет, 20 лет … 70 лет.
Или выражать словами — мальчик, юноша, мужчина, взрослый мужчина, пожилой, старый и т.д.
Это не названия и выражения состояния !! - это название ВОЗРАСТА.
И поэтому я абсолютно спокойно отношусь к этим названиям и даже горжусь этим, т.к. могу принимать достаточное активное участие в жизни не смотря возраст.

Помню сотрудниц своих за 50...60, который с пеной у рта доказывали мне, что они молодые, т.к. могут почти все что молодые и даже больше ( типа на лыжах пройти или побегать ), я всегда им говорил — ВЫ ЗДОРОВЫ и возможно здоровее многих молодых, но от этого ваш возраст не уменьшился, т.к. слово МОЛОДЫЕ обозначает только возраст ( здоровье подразумевается если есть ), но не как уровень здоровья и возможностей.

Они мне — но душа у нас молодая и поет, я им — душа у всех молодая, МЫ ПРО ТЕЛО.

Поэтому скажу — 63 года ( мне ) и слово пожилой — для меня — просто НАЗВАНИЕ ВОЗРАСТА, и этим я иногда пользуюсь — типа в магазине — А ГДЕ СКИДКА ПЕНСИОНЕРУ ??? и не стесняюсь этого, т.к. - это просто обозначение возраста, а не МОЕГО СОСТОЯНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

Больше всего меня конечно удивляет отношение к возрасту пожилых состоятельных женщин. Которые не занимаясь ни чем ( спорт, диеты, голодания ) НАТЯГИВАЮ СЕБЕ ЛИЦО — но я то понимаю — какой комизм будет на пляже или еще где — КОГДА К ЭТОМУ ЛИЦУ БУДЕТ ОГОЛЕНО БЕЗОБРАЗНОЕ ТЕЛО !!. И ихние старания просто смешны — ПЕЧЕНЬ ВНУТРИ ОТ ЭТО ЗДОРОВЕЙ ТОЖЕ НЕ СТАЛА и все остальное.

Поэтому мне еще моя жена и благодарна моим наставлениям по фитнесу и питанию — в свои 61 спокойна и на пляже и в раздевалке и т.д. и походка быстра и пружиниста и координация работает ( кикбоксинг помогает )

Но есть один момент который многие не учитывают — это способность мыслительного процесса. Если им не заниматься — то даже физ упражнения не помогут.

Ваше способность мыслить и выражать и принимать решения — ВОТ ГДЕ ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ и Возраст.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием