Показать сообщение отдельно
Старый 05-04-2019, 15:01   #183
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Цитата:
Сообщение от Lesya 777 Посмотреть сообщение
Поэтому соду гасят в кипятке.
Лесь, гасят соду уксусом - да это правда.
А Кипяток это все пока еще формула Аш два О. Ты про уксус имела ввиду? Я чего-то недопоняла, видимо.

Что происходит при растворении соды в воде. Про это могут быть ионные "заблуждения".
Скопировала
"Вода таки не диссоциирована на Н+ и ОН-. Она пребывает в состоянии Н-О-Н, и ее молекулы связаны друг с другом водородными связями. При растворении соды получаются два иона, ни один из которых - ни СО3(2-), ни Na+ не способны разорвать указанную выше водородную связь. Поэтому ничего и не происходит".
Выходит та же щелочь, Лесь. Как ни крути. Наш язык обмануть невозможно - мы чувствуем вкус щелочи, а не нейтральный.

Просто думаю, а нафиг оно тебе - нарушать баланс в организме и травить его химией. Даже гашеная кислотой сода, а зачем нам это пить, если мы здоровы? Такие "лекарства" чреваты. Лучше голодать натурально и вообще ничего не употреблять, вреда будет хотя бы меньше. А пользы намного больше.

Вообще, я так всегда рассуждаю. Ничего никогда не советуй себе самой, если ты не можешь посоветовать это маленькому ребенку или своей собаке. Ты бы стала вливать соду в ребенка или в собаку? Я - если только ребенок или собака отравились бы кислотой и надо срочно делать промывание. Но в здоровых - никогда.
__________________

Последний раз редактировалось Газеля; 05-04-2019 в 15:31..
Газеля вне форума   Ответить с цитированием