Показать сообщение отдельно
Старый 05-04-2019, 16:22   #188
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Сергеев, я еще подумала про то, что у этого парня "щёлочностью крови выше нормы". Я просто очень уважаю нашу удивительную машину - наш организм, которая миллионы лет совершенствовала все физиологические механизмы. Гомеостаз крови это по-моему, святое. Все медики знают, что при малейшем отклонении от нормы гомеостаза крови выключаются жизненно важные энзимы, начинаются гормональные сбои и т п. Например, это характерно для людей, у которых нарушена работа почек и которые выживают только благодаря диализу. Может, этот парень просто пошутил и нам вдувает про его прекрасное здоровье с отклонениями от гомеостаза?


Единственное, что приходит в голову, так это кетоацидоз при длительном голодании, то есть закисление крови, которое очень опасно. Может быть, поэтому кому-то в голову пришла идея попробовать с содой. Но это может и не получиться, так как организм щелочь будет гасить всеми возможными средствами уже в желудке. В общем, интересная тема. Но сама бы я ни за что так над собой не экспериментировала. Другие пусть дерзают, конечно.
__________________
Газеля вне форума   Ответить с цитированием