Показать сообщение отдельно
Старый 14-04-2019, 15:33   #483
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вкусный стиль жизни

Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
В прошлом году я отказалась от сахара и классно занималась спортом, а в ноябре на рождественских рынках начала есть сладкое и не могла слезть с "сахарной иглы".
Сахар это настоящий наркотик. Даже хуже наркотика, потому что наркотиков можно никогда не пробовать и тогда в принципе до них по барабану, а вот пичканье сахаром наблюдается везде с самых малых лет - и на работе, и в семье. Ну любит мозг наш сахар, что ж теперь делать. Мне кажется, надо себя приучать к цивилизованному столовому этикету, чтобы взял одну шоколадку и за второй уже не лезть.Отрезать маленький кусочек тортика - и все. Я сейчас работаю над этим. Не буду себе отказывать. Мне кажется, запреты разного рода это пищевой и психологический тупик. Срывы гарантированы. Твоя рождественская игла это как раз, мне кажется, самая обыкновенная реакция на запрет. В подсознании все равно есть великая тяга к сладкому, против природы не пойдешь. Надо иногда удовлетворять, не браня себя. Лучше просто считать калории и заниматься спортом, сводя съеденное на нет. Будем душить подсознание волей - оно прорвется с огромной силой.

Молодец, что делаешь сладости и позволяешь себе ими наслаждаться в маленьких количествах. Если себе отказывать во всем - так недолго и до психиатрии.
__________________
Газеля вне форума   Ответить с цитированием