Показать сообщение отдельно
Старый 06-05-2019, 11:06   #624
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Сергеев, Конечно, приседают, но всю жизнь мучаются с шеей. Я просто говорю, сделайте выбор - что вам важнее - само упражнение или ваша шея. Если второе - придумайте другое упражнение. Спорта без жертв не бывает. Я простой приверженец физкультуры и спортом давно не занимаюсь. Это все равно как сказать балерине, да бросьте вы ваш балет, ступни крюки и артроз уже вовсю

Раньше занималась каратэ, ну и соответственно пожертвовала обеими коленками и плечами. Но я была молодая, не ценила здоровье, мне надо было быть крутой. Если бы кто мне выбор дал и сказал бы, чем я рискую, я бы послала нафиг все это каратэ.

Насчет лежачего жима - полностью согласна! абсолютно не функциональное упражнение!

Людям важны достижения, но я просто буддист по мировоззрению и для меня спортивные достижения не имеют ценности, когда на них гробишь здоровье. Первое для меня не стоит второго, но люди есть разные и я уважаю их приоритеты.

Попробуйте без гантель присесть двести раз, вот вам приседания без риска. С прямой спиной, царственной осаночкой и руками вверх! Уверена, что после ста раз вы будете лежать и не двигаться и болеть будет все нескольно дней, это нагрузочка та еще! но эта боль не страшна, пройдет без негативных последствий
__________________

Последний раз редактировалось Газеля; 06-05-2019 в 12:54..
Газеля вне форума   Ответить с цитированием