Показать сообщение отдельно
Старый 09-05-2019, 21:23   #406
 
Аватар для Ermolova
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Германия, Боппард.
Сообщений: 83 Поблагодарил: 4,420
Поблагодарили 471 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: я танцевать хочу ....

Цитата:
Сообщение от капа Посмотреть сообщение
После "эксперимента" с коленом
,
У меня с обоими коленями(
Сергеев прав, я решила колени оставить в покое и делать те упражнения где они не задействованы. И делать только то что мне нравиться. Чисто на интуиции.
Вот понравилось у Бубновского хождение на ягодицах по 20 минут, но я толкаю пятку максимально вперёд, колено вообще неподвижно, работает только таз.
Очень универсальное дело, живот подтягиваться и поясница оживает, обычным массажем позвоночник на кручение практически нельзя разработать, а так достаёт:), даже походка легче стала.
И ещё ползание по пластунски, тоже ноги не задействованы, только руки, а если подключаю ноги то сверху это похоже на распластанную лягушку, никаких опор на колени.
В феврале подключила приседания, форумчанка Румба, давала ссылки у вас в дневнике , Капа, у Алексаши на тему приседаний расписаны все их виды, понравились-с отскоком. Оказалось что это упражнение-диагност, поняла где были укороченные мышцы, сначала все хрустело, стреляло, надрывалось, болело, а теперь все выровнялось. Делала перерывы и длимые, потом опять. Еще раз благодарю тех кто делиться информацией:)
Ermolova вне форума   Ответить с цитированием