Показать сообщение отдельно
Старый 18-05-2019, 07:52   #219
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,627 Поблагодарил: 8,193
Поблагодарили 11,575 раз(а) в 1,643 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Приветствую Всех!

СГ в пятницу, у меня не получилось. Болел желудок. Наверное из-за того, что на кануне СГ, съела много айвара с хлебом, а он острый.
А́йвар (серб. ајвар/ajvar от тур. havyar — икра) — блюдо балканской кухни, овощная икра, пастообразная масса из пережаренного или печёного красного болгарского перца. Употребляется как приправа к гарнирам и мясным блюдам, а также как самостоятельное блюдо с хлебом.

В зависимости от количества капсаицина в перце айвар может быть довольно жгучим. К перцу часто добавляют чеснок, лук и баклажаны. Икра из одних баклажанов называется пинджур.

До потери пульса, нравиться икра заморская - баклажанная
https://www.youtube.com/watch?v=Y9ZOPySZ_to

Еще обожаю икру кабачковую, айвар и разные аджики. Ем просто с хлебом.
У меня, отмечаются три особых пристрастия в еде - это острое, сладкое и соленое.
От кофе, чая, сладких напитков - я не завишу. Кофе не переношу, чай еще более менее. Иногда пью японский чай матча (маття).
В 2009 году в Аргентине, познакомилась с напитком матэ. Он к чаю не относиться, но его тоже приятно пить, как чай.
После перехода на сыроедения с 2011 года , резко сократила потребление чая, а потом и вовсе перестала его пить.
На данный момент пью, 3-4 раза в неделю, не больше.

В последнее время, всё чаще задумываюсь о том, что мне нужно многое менять в своей жизни и чтобы идти к этому, мне всё же необходимо зайти на длительное голодание.

Ради некоторых причин моего голодания - готова потерпеть, и на время откинуть свой лозунг постепенства, медленного шага, без претерпевания некоторых неудобств.
Ограничивать себя от еды, комфорта и многих разных фишек этой жизни, болезненно, но иногда полезно. Некоторые формы страданий, способны благотворно сказываются на состояние всего Человека. А значит - совсем отказываться от них (страданий) не нужно. В тем более, всё способствует ко благу.

Во время голодания открываются некоторые тонкие моменты, которых порой не замечаешь. Усиливается чувствительность.
С давних времен, люди, чтобы найти ответы на некоторые вопросы, практиковали голодание.
В тем более, у меня кроме накопившихся вопросов, есть еще накопившиеся килограммы

Почему хочу похудеть?!
Я думаю, что в первую очередь ради здоровья. Чтобы не носить на себе лишние 10-15 кг. Равносильно тому как постоянно ходить с нагруженным рюкзаком. Это всё сказывается на здоровье.
Второй момент - это стройность, внешняя привлекательность. А как иначе, мы же ведь девушки, девочки
В общем, если взять всё вместе, то это очень веские причины
Поэтому начинаю голодать! Вперёд!!! Ура!!!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием