Показать сообщение отдельно
Старый 08-06-2019, 13:38   #737
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,260 Поблагодарил: 22,008
Поблагодарили 50,465 раз(а) в 7,349 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ

Лариса, спасибо за столь высокую оценку. Приятно значит работа моя не быстро, но даёт результат. snail так даже приседать может со сцепленными руками.
Вот килограммов я то же особенно не вижу, но весы зафиксировали 82 кг что я уже на 6 кг поправился, при росте 182 пока не страшно. Плечи я конечно строительный отвес не прикладывал, но субъективно чувствую еще некоторое излишнее напряжение и значит держат мышцы. По моему замыслу кости надо расставить так, чтобы кость давила в кость от кончиков пальцев и до самых стоп, тогда мышцы за ненадобностью должны расслабиться и при этом конструкция не должна потерять устойчивость, не должна рассыпаться. Когда руки чуть вперед уходят, то напрягаются дельтовидные, а если чуть согнется локоть, то напрягается трицепс. Колени также должны быть прямые потому что хотя ноги и очень сильные по сравнению с руками, но за 10 мин. они откажут если не уметь расслабляться. Таз должен быть отставлен чуть чуть назад, чтобы не перегружать поясницу, иначе заболит если таз будет подломлен вперед. Ну голени в принципе на 10 мин - неубиваемы, но и то у меня правая нога варикоз и вот эта нога с гирей 32 убивается за 10 мин.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием