Показать сообщение отдельно
Старый 25-06-2019, 10:32   #500
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,295 Поблагодарил: 22,038
Поблагодарили 50,634 раз(а) в 7,384 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: я танцевать хочу ....

Цитата:
Сообщение от капа Посмотреть сообщение
Если отойти назад,то руки и тренажер образуют угол и вертикальное приседание будет невозможным.
.
капа я сам пробовал эту рекомедацию Бубновского прежде чем вам написать. Приседание будет возможным и удобным и тащить вас будет вверх-вперед, но с пола не сорвет при правильно подобранном весе. Все удобно и адекватно.
Цитата:
Что ж,Неумывакин и Милуся весьма авторитетные специалисты в области ортопедии.Но существует и другое мнение-приседание при артрозе 3ст. и разрыве мениска в трех местах-это путь к окончательному разрушению сустава и протезированию
во первых собственный вес 60 кг не будет давить на тазобедренный и коленный сустав, потому что он облегчится до минимума тянущим вверх усилием тросса через блок. В этом собственно и состоит идея Бубновского и всех его тренажеров. Сустав не зажимается а сустав растягивается. И потом это упражнение прямо рекомендовано в его старой книжке про артриты и артрозы, а вот приседание со своим полным весом вам делать нельзя да и не сможете. Ваша задача максимально облегчить нагрузку, правильно подобрав тянущее усилие груза 45, или 50 или 55, или 40 ??? Это надо подобрать по комфортным ощущения. И если артроз 3 ст. то пока так и оставайтесь в самом легком режиме, но делайте регулярно, аккуратно. Ну или не делайте, вам там видней, но то что я тут проповедую, то я сам и исповедую и потому этот подход я применяю к себе и когда начинал- то же имел разбитый позвонок в пояснице(автоавария), паховая грыжа(никуда не делась могу сфотографировать), сердце щемило потому что всю жизнь по пачке в день курил, поджелудочная давала утренние опоясывающие боли за питья неразведенного спирта, колени у меня пол года рассыпались хотя начал с 8 кг гири, да лень это описывать у каждого свой путь - согласен. Пойду лучше умою руки.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием