Показать сообщение отдельно
Старый 30-06-2019, 09:10   #232
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,631 Поблагодарил: 30,827
Поблагодарили 14,933 раз(а) в 1,655 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!

infinity, у меня - неалкогольная жировая болезнь печени. Это - накопление капелек жира, так называемых жировых включений в гепатоцитах. В основном - это процесс доброкачественный, но непредсказуемо болезнь может начать прогрессировать в цирроз. А от этой гадости спасти может только пересадка печени. А также эта патология повышает опасность прогрессирования болезней сердечно-сосудистой системы.
У меня несколько причин появления заболевания, но основная – инфекционная желтуха. Я по симптомам определила её у себя и уговаривала врача положить меня в больницу, а она все не верила, промурыжила меня 2 недели, потом всё-таки вынуждена была признать мою правоту (когда ей другие врачи сказали, ты что, мол, желтушную среди людей держишь?) В больнице её все ругали, что такую огромную «печёнку» мне отрастила, но дело сделано, чего уж…
Мне несколько раз на УЗИ ставили один и тот же диагноз – очаг жирового гепатоза, да и печень постоянно увеличена. Считается, что заболевание проходит бессимптомно, но я свою печень чувствую, что-нибудь жирненькое съешь (тех же орехов переешь), она так недовольно ворочается, или «жаловаться» начинает (потягивает, побаливает).
Лечение – низкокалорийная диета и увеличение физической активности, чем я сейчас и занимаюсь !
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием