Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 29-07-2019, 15:52   #3761
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,725 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
...какие крахмалы вы сейчас едите? Есть ли разница между высоко- и низко-гликемичными ...
...По ощущениям, одинаково ли хорошо ферментная система справляется...
alexZ8, сложно сказать.
Для сколько-нибудь определенного ответа нужна, наверное, некоторая регулярность и более длительные периоды поедания))).
А у меня...
Вот сейчас прикинула - риса я не пробовала, пожалуй, уже около года.
Овсянки, помнится, тяпнула разок года три назад, когда тут за компанию с Моноедом пробовала покетозить - тогда она меня просто вышибла, но на то была своя причина))))
С тех пор больше не пробовала.

Этой зимой и весной баловалась, в основном, гречкой и пшеном, иногда и белой мукой - ощутимой разницы не заметила.
Сейчас им на смену пришла картошка - ну, пару раз было.
Но делать выводы о каких-то различиях в действии трудно, потому что естся все это, как правило, не чаще раза в неделю, а сейчас и того реже - лето же, и еды полно всякой.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Что насчет бобовых?
Сейчас вот уже пару лет стоят у меня банка маша и банка нута - нетронутые... просто лень с ними возиться.

А в былые сыроедные времена маш и нут просто замачивала на ночь, не дожидаясь прорастания - казалось вкусно. Кстати, тогда я и перловку сырую замачивала иногда - тоска по крахмалам, видать, всегда была.
Похоже, потребность в бобовых с уходом с сыроедения куда-то совсем исчезла (видимо, и это было лишь желание крахмалов).
Хотя... сейчас, летом, жую иногда по чуть-чуть красный клевер (просто щиплю травку))))) - тоже ведь бобовые... причем, с весьма выраженным вкусом.
И насыщает при этом совсем небольшое количество.
Фасоли и гороха с досыроедных времен не ела.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
...от каких-то "разносит" больше ?
Сразу после ухода с сыроедения (ну, давно уже), я забавлялась, в основном, с рисом. Именно на нем поймала тот очистительный эффект, о котором писала. А потом обнаружила, что подобным же образом действуют и макароны, гречка, картофель, чечевица... да, в общем-то, и термообработанные овощи дают ту же картину - просто это более плотная еда, чем сыроедение.
Пока так развлекалась, заметила, что вес на всем этом начинает расти, и сбавила обороты.
Поэтому сильно не усердствую и сейчас.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием