Показать сообщение отдельно
Старый 01-08-2019, 01:48   #962
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,247 Поблагодарил: 21,999
Поблагодарили 50,405 раз(а) в 7,336 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Сергей, чтобы правильно сравнивать наши результаты в гирях надо обязательно делать поправку на возраст. Предлагаю на каждые 5 лет разницы в возрасте "снимать" с гири 1кг.
Андрей у меня возражений нет, но есть замечания!Почему 1 час, а не 10 мин. по правилам федерации, ведь по правилам проводятся все российские и международные соревнования. На 1 час надо тогда делать специальную другую подготовку(тренировку). Потом если снимать видео, то 10 мин. смотреть-одно удовольствие считать подъемы, а целый час я даже не представляю такой ролик, его не смотреть ни считать не захочешь. Driver когда делал рывок 2018 раз, так он даже снимал видео только эпизодически: начало, 2- 3 фрагмента посредине и конец, чтоб потом посмотреть как техника меняется от утомления. И то у меня терпения глянуть только хватило на начало и на конец. Можно просто 10 мин. и тогда без всякого уменьшения веса гирь по возрасту?
Есть такой Шварц-калькулятор, но он кажись для лифтеров, учет возраста, собственного веса, я поставил туда наши данные, вес одинаковый, возраст на 12 лет и вот одинаковое количество балов он насчитал если ты поднимаешь 12 кг, а я 8 кг, но я конечно всерьез эти калькуляторы не воспринимаю, тем более что они так сильно режут мой потенциал. Он у меня на компе стоит, скачивал из интенета. Причем вес он учитывает коэффициентом не весовую категорию, а прям по какой то математической формуле каждый грамм, но правда там десятые доли, которые могут сказаться лишь при равном результате кого выбрать сильнейшим. Вот т.к. ты пауэрлифтингом занимаешься скачай себе - может пригодится. Для гиревиков возможно не подходит.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием