Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 03-08-2019, 06:22   #3818
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Рыпанье

Про таблетки и лечение

Если принять, что "болезнь" - это защитная реакция, а не нечто, возникающее само по себе, то понимаешь, что бороться и пытаться ее искоренить чем бы то ни было и во что бы то ни стало - самая большая глупость, которую только можно придумать. И здесь не имеет значения, что используется -
Цитата:
Сообщение от капа Посмотреть сообщение
таблетки
либо
Цитата:
Сообщение от капа Посмотреть сообщение
траволечение,уринотерапия,поедание птичьего помета по фэншую в полнолуние
По мне, так все зло.
Знаю, что кому-то это покажется чересчур радикальным...

Да, есть исключения - критические ситуации, угрожающие жизни, когда может быть разумным понизить давление, температуру, снять на время боль, что-то отрезать... Но это, как правило, разовые акции, а системой они быть не могут.

Другой вариант - когда человек по недомыслию все же начал принимать что-либо на постоянной основе и возникла медикаментозная зависимость.
Тут ситуация, конечно, посложнее, и стандартного выхода из нее нет. В ряде случаев, может быть, его и вовсе нет, и безопаснее будет доживать с этим кривым костыликом до конца дней - а куда деваться?

У меня самой полно таких родственников и знакомых, и я понимаю, что перевоспитывать их уже поздно. Так, некоторые полумеры... которые уже почти ничего не меняют.
Цитата:
Сообщение от капа Посмотреть сообщение
конкретному человеку 87 лет вместо таблеток при гипертонии?
О конкретном человеке должна быть и конкретная информация... Пока известно одно - человеку 87 лет и он сидит на таблетках...
Может быть, действительно -
Цитата:
Сообщение от капа Посмотреть сообщение
Таблетки-это своего рода подпорки,без которых,увы,не обойтись.
А может быть и иначе.
Человеки - они разные...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием