Показать сообщение отдельно
Старый 03-09-2019, 05:01   #1089
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,302 Поблагодарил: 22,052
Поблагодарили 50,645 раз(а) в 7,389 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
А вот давай-ка я попробую угадать, какие будут замечания!
Поэтому я 5! Раз коснулась левой ноги - и можно смело вычёркивать их из моих "достижений"!
Ещё, я слишком низко нагибалась!
Слишком заводила гирьку далеко за ноги!
Наверху, в вместо того, чтобы повесить ее на ладони, я просто удерживала ее в кулаке :)!
Лара, я сейчас пересмотрел внимательно твое видео и свои замечания снимаю, ты нормально поняла и усвоила технику. Это я первый раз обратил внимание лишь на конец видео, когда левая рука у тебя уже устала. У меня есть только общие рассуждения.
Насчет вычеркивания из-за касаний, или других маленьких погрешностей, я думаю что нам не стоит снимать повторы на любительском уровне. На официальных соревнованиях судья обычно режут, но иногда не досматривают или не хотят замечать такие вот мелкие недочеты. Гирьку наверху удерживала в кулаке, ну и Бог с ним раз смогла удерживать, я вот сейчас подумал, что на лёгкой гире с таким бешеным темпом это даже правильно чтоб не терять время на просов, но на тяжелой гире рука раньше забьется и откажет.
Насчет низко нагибаться и заводить гирьку за ноги, тут то же если силы хватает, то можно заводить короче и это повысит темп, но если гиря тяжелая, то ее надо наоборот заводить глубже чтобы разогнать побольше скорость иначе не вылетит наверх. Короче чем меньше сил тем глубже заводят. Женщины легких весовых категорий когда рвут 24 кг всегда заводят гирю глубоко. Теперь к чему я хотел придраться. Взглянув на конец видео мне показалась скованная рука и значит ты работаешь рукой. Гирю же надо разгонять ногами(у тебя это хорошо), спиной и некоторые даже толкают тазом гирю вместе с рукой. Но последнее возможно лишь тогда, когда достиг релакса такого что рука просто висит расслабленная(отдыхает) как трос или канат. Тогда гирю просто раскачиваешь как будто собираешься бросить тяжелую сумку в впереди стоящий мусорный бак, или как раскачиваешь качели. И вот только когда качнул качели, то рука то же начинает работать, а до этого просто висит идеально расслабленная и только захват кистью напряжен. Короче на 4 кг у тебя пока все правильно по технике, просто поговорить захотелось.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием