Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 04-09-2019, 10:44   #3957
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Последнее предложение из процитированного, кмк, и есть причина отклонения от нашей толпы )) Тут-то народ грузится физически в окна неедения еще как. Тело вынуждено пускать в расход жир, другого варианта у него нет. Ну и гликоген, конечно, но поскольку мы тут не штангу тягаем лежа на скамье (100% анаэробная нагрузка, работает только на гликогене/глюкозе), а все таки сочетаем с аэробной нагрузкой, то жиры - все же основное топливо.
Почему не стараюсь сильно грузиться, поясню на примере.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
...пару раз "пробовала"... случайно))) и результат был не ахти.
Про "результат":

Впервые ощутила это на своей шкуре, когда мне не было еще и двадцати, в горах.
Редкоедом была в то время знатным , а ходоком еще не очень опытным.
Запросто могла пару дней не вспоминать про еду без какого-либо дискомфорта, причем даже довольно много двигаясь.
Поэтому особенно не парилась, отправляясь в горы, долго "не жрамши".

Вот и тогда - два дня в бегах, куча дел помимо основных занятий - ну совсем не до еды было...
А в выходные - в горы. Было уже начало октября, и неожиданно выпало очень много снега, идти трудно.
Вот на таком заснеженном склоне меня и пришпилило... через несколько часов ходу чувствую - все...тут мне и конец пришел.

Собралась с духом, ползу как-то, но уже на последнем издыхании... чувствую, что просто отключаюсь. На мое счастье, решили остановиться. Спас меня, к моему великому удивлению, кусочек сахара-рафинада, который я в нормальной жизни терпеть не могла...

После этого со мной "что-то случилось" - меня просто несло вперед... потом была совершенно фантастическая луна над перевалом - в октябре темнеет рано, а из-за снега в запланированные сроки мы не укладывались... до стоянки добрались поздно, все устали, а меня все еще переполняла энергия.

И на другой день тоже - скакала как горный козел.

С тех пор всегда носила в кармане что-нибудь сладкое... хотя обычно оно так и не пригождалось - приносила обратно или отдавала кому-то.
Но это был хороший урок - на всю жизнь, и с тех самых пор стараюсь обходиться без перегрузов... хотя пару раз еще нечто подобное случалось.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
А какие цифры, не припомните?
Максимум был 4,8 ммоль/л. - на 6 день, потом на 10. Потом замерила на 14 день - 4,7... потом полоски закончились. По ощущениям - на этом уровне обычно и держится.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием