Показать сообщение отдельно
Старый 07-09-2019, 17:08   #315
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,621 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,531 раз(а) в 1,637 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Сегодня - третий день сыровеганства и отказа от соли и сахара

Прошло всего три дня, а кожа уже сказала спасибо, стала гладкой и красивой.

Состояние хорошее, ничего не болит и не беспокоит. Появилось свежее дыхание, прошел неприятный привкус по утрам. Пот почти потерял запах.

Сегодня много ела по сравнению с другими днями.

Первый приём пищи в 8:00 - жмых от миндального молочка + малина. Малину размельчаю ложечкой и всё перемешиваю. Этот десерт, я назвала для себя - веганский творожок с малиной

В 9:00 - морковный сок 500 мл. Обнаружила, что морковь начала портиться, поэтому решила сделать сок.

В 11:00 - морковные котлетки с салатиком. Жмых стало жалко выкидывать и я решила из него сделать котлетки.
Состав: морковный жмых, размоченные в воде - подсолнечные семечки, пророщенная чечевица, стручок свежего перца чили, корень сельдерея, зеленый лук, петрушка, укроп, свежий кориандр, подсолнечное масло и немного сок лимона (замена соли). Измельчаю в блендере семечки, потом чечевицу (её беру совсем немножко, иначе будет слишком гороховый вкус), всё мерю на глаз. Также измельчаю в блендере корень сельдерея. Все остальные овощи и зелень нарезаю очень мелко. Если всё сразу измельчить в блендере, зелень, особенно лук дадут горький вкус, это испортит вкус. Потом, когда всё готово, обваливаю котлетки в кунжуте или в измельченном семени льна.
На гарнир - салат с листьями шпината, радичио, зеленый лук, томат, заправленный оливковым маслом и соком лимона. Получилось очень вкусно.

На фото слева направо: котлетка в натуральном виде, с семенем льна, с кунжутом.
imgonline-com-ua-compressbysize-wxskrb72l066f0wy.w6f9i.jpg

В 13:00 - пудинг чиа на миндальном молоке (делаю сама)+ ананас.

В 15:00 - два апельсина.

Бег до озера - 2,8 км. Купание в озере. Температура на улице +14. Купались только три Человека, пожилая женщина, мужчина и я)
Назад шла пешком.

В 17: 00 - три сыроедческие котлетки с огуречным салатом ( огурец, петрушка, лук, укроп, подсолнечное масло, сок лимона)
Без вкуса соли пока сложно обходиться, а вот от сахара быстро отказалась и даже не тянет.
Я сознательно отказываюсь от мёда, сиропа агавы, кленового сиропа, соли и приправ, потому что если они будут в рационе, начну срываться на сладости, жареное и т д. В приготовленной и сырой еде, соль и приправы играют практически главную роль для создания вкуса. Как отказалась от соли, начала больше ощущать вкус овощей.

У нас гостит Лабрадор, по клички - Миа. Ей - 15 лет. Она очень любит плавать, но больше всего она любит есть. Это наверное самая прожорливая собака на свете

Её мордочка очень поседела. Она очень милая
imgonline-com-ua-compressbysize-fwycp3lkgl5jh.eJyEG.jpg
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием