Показать сообщение отдельно
Старый 23-09-2019, 06:11   #6
 
Аватар для Bon
 
Регистрация: Jan 2019
Адрес: Деревня
Сообщений: 8 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 37 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Водное голодание примерно на неделю

Цитата:
Сообщение от бок Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация.

Для меня сброс веса по значимости является на 3 месте. Куда важнее оздоровительный эффект. Если вспомнить лет 7-10 когда начинал голодать в каком состоянии был и сравнить с сейчас то стал здоровее и спокойнее себя прежнего по ощущениям.

Но тут еще важно что и рацион сменил кардинально и мировозрение поменялось.

Еще важно на голоде происходят изменения в сознании и они очень чувствуются. Хотя писать о них совсем не хочется. Кто ощущал они и так знают,а кто нет тем объяснять бесполезно.
Я до первого вг пребывала в состоянии преимущественно горизонтального стояния. Год стрессов и их заеданий и даже алкогольных запиваний (не много, но систематично) привели к тому, что утром не успев с кровати подняться, хотелось снова лечь и целый день уже больше не вставать, такая слабость ужасная. А раньше первым делом после подъёма я гоняла элипс по 40-50 мин.ежедневно, затем йога 3 раза в неделю по часу силовая. Ну и потом весь оставшийся день нормально функционировала. И вот, буквально за 6-7 месяцев такие перемены ужасные: хроническая усталость, сорваная спина и коленки (не спортивными истязаниями сорвала, сразу оговорюсь), также началась какая-то фигня с инсулином, по-видимому.
Мысль о голодании посетила меня как гром среди ясного неба. А так я вообще этим не интересовалась и более того, была в числе скептиков, когда краем уха об этом слышала. От лишаков всегда диетами избавлялась и в мыслях небыло голодать. А тут прям как будто кто-то внутри меня сказал, голодай! Я не поверила и ещё месяц-другой, сопротивлялась внутреннему голосу. А в конце декабря прошлого года сдалась и после нг решила, что пора. И вот, мои первые 6 дней вг свершились и я снова стала бодрой и почти всЁмогущей :)) Ну и уверовала-таки в голодание. Другая только проблема появилась - жор. Я думала, об аппетите знаю всё и даже намного больше, ведь рождена быть полной и всю жизнь с этим борюсь, но не тут-то было. Оказалось всё может быть гораздо круче. Сейчас вот нахожусь на стадии решения проблемы оптимального лично для меня выхода из голодовок и удержания веса в рамках разумного. Летом было 12-ти дневное вг и уже более удачный выход и поддержание, но всё равно ещё пока не очень чтобы очень, работы над собой много предстоит.
Вот такая вот история.

Последний раз редактировалось Bon; 23-09-2019 в 06:51..
Bon вне форума   Ответить с цитированием