Показать сообщение отдельно
Старый 27-09-2019, 12:05   #3
 
Аватар для Greenfield
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 34 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 161 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Долгосрочный проект

Необходимо опытным путём определить оптимальный режим, при котором можно будет и лечиться, и эффективно работать, и спортом заниматься (надо возвращаться к тренировкам). Сразу скажу: есть вещи, которые я на себе пробовать пока не готова. До экстремальных опытов типа СГ я ещё дойду, но очень нескоро - на данный момент организм загрязнён и выдаёт мне ноты протеста. Его текущее состояние таково. Около года назад я, наслаждаясь хорошим самочувствием и собственным внешним видом, незаметно для себя расслабилась и заново увлеклась нехорошими излишествами, а именно употреблением мяса и рыбы, сладкого вина и сигарет. За считанные месяцы мне удалось преобразиться настолько, что стыдно было взглянуть на себя в зеркало или выйти на улицу. Остановиться я не могла - мне всё время хотелось есть. При моём нормальном весе 53-55 я поправилась до 64! Ощущала постоянную усталость и раздражительность, а из физиологических «приобретений» стоит особо отметить огромные красные аллергические пятна, повышение жирности кожи (при этом морщины никто не отменял), усиление роста волос в неположенных местах и выпадение в положенных, возвращение себореи и появление седины. Всю эту красоту, как вишенки на торте, украшали растущие родинки. После полного отказа от алкоголя часть лишнего веса почти сразу ушла вместе с этими жуткими пятнами, с остальным сложнее.

Берёмся за дело. Шаг первый - отказ от курения, от которого у меня забиваются поры и возникают воспаления не хуже, чем от сладкого. Организм выводит через кожу токсины, видать, и я боюсь представить себе, что же творится внутри... Поправиться, бросив курить, вряд ли получится, потому что вторым шагом будет переход на гречку и овощи, из напитков - вода и зелёный чай, с бесконечным кофе завязываю. О травах пока рано говорить, к ним я ещё вернусь постепенно, как и к голоданию.

Сломала сигареты и выбросила в помойку. С Богом!
Greenfield вне форума   Ответить с цитированием