Показать сообщение отдельно
Старый 01-10-2019, 07:27   #2107
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,881 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от YuliaRomzez Посмотреть сообщение
Волшебно простые и питательные блюда :)
Спасибо большое! Ценнейшая информация!
И небольшое уточнение для начинающего :) откуда приходят продукты...чаще всего? Магазин, рынок, село?
Благодарю!
Носят ли сезонный характер набор блюд (виды мяса, молочных продуктов) и специфика приготовления?
Как вы относитесь к органическим куриным субпродуктам - кожа с жирком, печень? При использовании их как основы мясной?
Благодарю искренне :))) всех благ!
Юля, продукты покупаю на рынке или в магазине. Мясо говядины и свинины исключительно на рынке. Яйца, если пить сырыми, тоже покупаю только домашние, для приготовления использую магазинные.

Для меня виды мяса и их части имеют основное значение. В моей диете обязательно должна присутствовать говядина, т.к. это моё лекарство от болей межпозвоночной грыжи. В выборе других видов мяса я полагаюсь на свой вкус и расположенность в тот или иной период времени. Части мяса, не зависимо от вида, для меня, важно, чтобы были пожирнее, поэтому мой выбор и останавливается на рёбрах, почерёвене, ошейке ..., всё, где есть прослойки жира. Поэтому куриная кожа с жирком, как и куриная печень, источник витамина А и С, мне кажется, хорошим выбором, как основа мясного на первое время, пока организм не адаптируется к новому питанию.

Что касается сезонности питания, то она просматривается больше в том, что с похолоданием организму нужна тёплая пища, более жирная и в большем количестве.

Если сравнивать моё питание с летом, то за 3 летних месяца из молочки я употребляла только козье молоко и больше никаких других молочных продуктов или дополнительных жиров, кроме тех, что в мясе. Сейчас я ем 5 яиц в день, летом пила одно сырое яйцо ежедневно и мне было достаточно.

Прошлой зимой я ела на десерт замороженные ягоды - клюква, клубника, малина, смородина, со сливками. Планирую повторить этот свой опыт и этой зимой, т.к. ягоды в небольшом количестве, после разморозки, не влияли на моё самочувствие в целом, но добавляют положительных эмоций. Это же относится к горчице, домашнему хрену, майонезу. Возможны и другие незначительные отклонения, о которых я не вспомнила, или не придала им значение, или они индивидуальны.

Юля, немного зная вашу историю, мне очень хочется вам помочь, но, в этом деле, помочь себе вы можете только сами, и я очень надеяться на это.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием