Показать сообщение отдельно
Старый 09-10-2019, 05:46   #1
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Добрый день, я Лев, и я диабетик уже более 3 месяцев и я голодаю уже более 30 лет

Жизнь дала мне новый инструмент для очередной корректировки моего образа жизни . 20 лет назад это был обширный инфаркт , который изменил в моей жизни пожалуй , все ( спасибо ему за это , ведь если бы не он , то не факт , что мне удалось бы дожить до сего дня ) теперь это диабет 2 тип . Скорее всего он появился гораздо раньше , чем 3 месяца назад , но обнаружили его недавно и совершенно случайно .

Незаживающая ранка на слизистой привела к анализам и мне даже пришлось подписать отказ от госпитализации – сахар был 17,9 .

По общепринятым меркам образ жизни у меня хороший . но по моим - работать над ним и работать .

Более 4 лет никакого алкоголя ,
вкуса пепси колы , сникерса и бигмака я даже и не знаю – не пробовал ,
вместо кефира – тибетский кефирный гриб ,
хлеб иногда делаю , но на своей закваске из цельно-зерновой муки и без соли ,
солонки дома нет , хотя квашеные помидоры и огурцы зимой идут на ура , а вот капусту квашу без соли ,
мясо и рыбу ем очень редко , а бывает годами не ем и вовсе ,
без овощей еду не представляю , а фрукты - это просто счастье
живу в санаторной зоне , возле воды ,
почти ежедневные прогулки , небольшие , по 5 км , но с голым торсом при любой погоде и купание круглый год ,
несистемно занимаюсь йогой и цигуном ( когда живем в Индии , то системно) ,
голодаю , один раз дошел до 30 дней ,
чищу печень, почки , суставы
воду пью почти дистиллированную уже лет 15
обожаю настоящую русскую баню , чтобы не больше 55 градусов , а лучше и менее .

Теперь о грустном . Неплохо готовлю и очень люблю этим заниматься , на голоде больше всего скучаю по готовке . Делаю заготовки ( все на запах контролирую ) , уговариваю свою половинку еще что-нибудь попробовать , но впихнуть что либо в 46 кг моего счастья довольно сложно . А вот меня и уговаривать не надо , вообщем , значение еды в моей жизни сильно увеличено .

Кроме того после моих многолетних очищений организм стал очень экономным – ем немного , а вес все ползет вверх , не помогают даже короткие голодания . И это большая проблема , которая выливается в повышенное давление , а теперь и в повышенный сахар .

О голодании при диабете 2 типа не так много нашел , может кому то мой дневник чем то и поможет и уж точно поможет мне общение на этом замечательном сайте , да еще с замечательными людьми .
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием