Показать сообщение отдельно
Старый 17-10-2019, 20:40   #3614
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,243 Поблагодарил: 42,478
Поблагодарили 54,876 раз(а) в 6,228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Четверг. Личный рекорд в рывке гири 12кг.

Люблю этот день. Четвёртый рабочий день на неделе уже закончен. Предстоит последняя ночёвка вне дома, затем последний рабочий день плавно переходящий в дорогу домой. А когда я захожу в свой дом, радость меня ждёт неописуемая! Сначала меня встречает мой кот Марсик, который тоже по мне сильно соскучился. Потом я ем, и это уже не гречка!!! И в третьих, я ложусь не на тонкий матрас на полу, а на мягкую кровать и сплю в полной тишине, наслаждаясь! Ведь впереди целых двое суток выходных, когда я получаю огромное удовольствие сначала от мощной тренировки, а затем от того, что ем всё, что мне нравится и общаюсь с любимыми друзьями! И еда эта по-новому вкусна, потому что аскетический будний гречневый рацион на работе пробуждает "Дерево Вкуса" на выходных и оно снова расцветает яркими красками и оттенками. И кушаю я разные вкусности без угрызений совести, потому что знаю, что в конечном итоге за неделю я не набираю вес, а даже немного его снижаю.
И, конечно, радует это интересное общение. Здесь я и на гитаре поиграю и спою. И новости последних дней обсудим, и посмеемся, и погрустим. Построим новые планы, посмотрим вместе интересное кино. Жизнь - это замечательное Приключение, и я её очень ценю и ею наслаждаюсь в полной мере.

Утро в 7.00. Рабочие нагрузки выше среднего. К вечеру ждали важную Комиссию, поэтому хватало суеты. После работы пришёл и полчаса просто сидел отдыхал. Потом встал, провел лёгкую разминку. Рывок 12кг - 10+10. Разогнал во время неё пульс до 117. Затем отдохнул 5 минут. И дал старт:
Рывок 12кг - 135+132=267/10мин.00с Темп - 26,7/мин. ЧССср - 145, max - 165.
Подошёл к своему максимуму, поэтому дальнейшие прибавки в личных рекордах получаются минимальные. За неделю прибавил в темпе 0,4 (был 26,3). И ЧССmax удалось ещё немного поднять.
В этот раз темп был все время постоянный. Сделал первые 100 подъёмов за 3м40с, вторые 100 подъёмов - за 3м50с и последние 67 повторений - за 2м30с. Получается, что было только небольшое падение темпа на второй сотне. А при приближении финиша, я смог прибавить и ускориться. И на финише силы ещё оставались. Это значит, что в середине дистанции нужно постараться удержать темп, как будто я финиширую.
Это была моя последняя проба сил перед соревнованиями. Видео буду снимать через 10 дней, в следующую Субботу. Рассчитываю ещё немного прибавить и прогнозирую выход на темп 27,0 - 27,3. Перед соревновательным подходом сделаю более длительную разминку, пробежку на 15-20 минут, чтобы разогреть "мотор".
До Соревнований планирую провести ещё 3 лёгкие тонизирующий гиревые тренировки, где сброшу нагрузки. Буду ловить Суперкомпенсацию!
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием