Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 02-11-2019, 11:38   #4126
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Масло какао всем хорошо, но вот как по мне, так оно все-таки гораздо сильнее напоминает своим запахом о своем кондитерском предназначении, чем кокосовое.
Ну, snail, мы тут щас договоримся до того, что творог и сыр имеют кондитерское предназначение, т.к. те самые сахарозависимые придумали делать из них чиз-кейки всякие и тортики

Поначалу меня смущал этот шоколадный запах какао-масла, и действительно, я не представлял как это можно сочетать, ну скажем с курицей и рисом. Но потом понял, что это лишь условный рефлекс, выработанный за годы шоколадной наркомании. Да и потом, вроде как сами индейцы солили и перчили сей продукт:

Цитата:
Когда Колумб привез какао в Европу, вместе с бобами он привез и рецепт напитка из них. Ацтеки называли его «чоколатль», что значит горькая вода. И напиток действительно был совсем не сладким. Ведь индейцы добавляли в свой чоколатль маис, ваниль, острый перец и соль.

Цитата:
Сообщение от Agasha Посмотреть сообщение
масло какао дороговато для меня, да и чтоб купить, надо немного заморочиться, найти. Но наверно и просто шоколад подойдёт? Что в нём есть сахар и другие добавки, меня не смущает. Или это уже не то? Всё-таки лучше масло какао в чистом виде?
Масло какао не нужно много. Ну, скажем раз в день 25 гр в еду. По ощущениям эта дозировка принимается нормально. Чаще и больше уже не хочется, лично мне. При таком раскладе оно не выходит дорого. Простой шоколад я бы не стал есть, во-первых он сладкий (а это по мне уж точно не сочетается с крахмалами и белками), во вторых там эмульгаторы (соевый лецитин как минимум, а иногда и другие), сам какао-порошок, который как бы к жирам имеет мало отношения, ну и далее прочие извращения вроде сухого молока... Как разовое баловство (десерт) можно, но системно в качестве жира не стал бы.

Цитата:
Сообщение от Agasha Посмотреть сообщение
alexZ8, можете посоветовать какое из этих масел выбрать? Какой страны? Или лучше поискать что-то другое?
https://www.cacava.ru/collection/kak...31675516820952
Решила попробовать....
Понятия не имею, если честно. Пробуйте и выбирайте по ощущениям.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием