Показать сообщение отдельно
Старый 03-11-2019, 01:24   #442
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,322 Поблагодарил: 22,064
Поблагодарили 50,729 раз(а) в 7,411 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Цитата:
Сообщение от TatSu Посмотреть сообщение
По гирям сделала 2 день , правда только один подход по 3 минуты на каждую руку, получилось по 50 раз на руку. второй подход не стала, надо отдохнуть выходные........ Вот хоть бегом силы восстановила. .
Юля, правильно сделала, упрощать нагрузку в случай необходимости или пропустить вообще тренировочный день это бывает крайне важно и этому надо научится. И так как длинные подходы с гирей могут прилично грузить сердце если работать в анаэробной зоне(на высоком пульсе) я что подумал-может временно для отдыха неделю поделать с легкой гантелькой. А то это серьезно. То что бег силы восстановил-согласен. Бег и на свежем воздухе и дозировать легче и равномерней нагрузка, и потом ты уже сделала 86 самостоятельных тренировок в беге и значит набрала опыт и повысила самоконтроль. В тренировках что самое важное - не допускать перегрузок тогда можно расти, но это легко на словах и трудно на деле выполнить. Вроде дал нагрузку - видишь отдачу, дал еще больше еще больше отдача и так и хочется еще и еще...,но стоит перейти за черту адаптационных способностей организма и отдача снижается вплоть до отката, также вместо пользы можно получить вред. Гиря у тебя тяжелая, пульсометра нет, азарта много и надо бы пока отступить временно назад и позаниматься легкой гантелькой. Причем нагрузку учитывай всю вместе и айкидо и бег и гирю и голодания. Я вот то же не тяну малоедение, уже пробовал. Мне один день малоедение идет явно в пользу, второй день трудно сказать наверное нейтральный, а третий день я начинаю испытывать трудности на тренировке, хотя и справляюсь но организм не зря подаёт сигнал. И вообще 3 дня малоедения(суточное голодание) даже за неделю это мой мой предел, а лучше 2 или 1. Выдержать то я выдержу, но пользы при этом не заметно никакой.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием