Показать сообщение отдельно
Старый 27-12-2019, 22:00   #1
 
Аватар для Ромашка1980
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 189 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 944 раз(а) в 186 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Эксперименты с ЛГ Ромашки

Всем привет!

Решила выделить отдельно тему для моих экспериментов с ЛГ. Есть темка в СОЛО-ЗОЖ - она основная, а сюда буду именно выносить всё, что связано с голоданием.

Опыта у меня пока не так много, буду рада любым советам, вопросам и просто добрым словам

АНАМНЕЗ
У меня заболеваний столько, что все их не перечислишь. С детства была очень больным ребенком. Болела, пожалуй, чаще, чем ходила в школу. Весь 9-й класс пропустила полностью.

В 14 лет сделали сложную операцию на сердце. Потом еще с мая по август лежала в больнице, так как были осложнения, никак не хотели отпускать. Интересно, что я пошла на поправку, когда интуитивно стала выбрасывать и прятать таблетки и ограничила себя в питании, а не когда лошадиными дозами принимала всё, что мне выписывали.

Из самых серьезных моих болячек:
-порок сердца;
-хронический пиелонефрит;
-хронический цистит;
-очень сильная близорукость (миопия);
-что-то по женской части (вроде бы миома, но не уверена);
-хронические проблемы с кишечником (назначили колоноскопию, но так и не прошла).

Еще стояла на учете у эндокринолога с увеличенной щитовидкой и у невропатолога из-за сильных головных болей.

Ну и так, по мелочи: травмы; переломы; небольшие язвочки в желудке; фаринготрахеит и что-то еще. Всего не упомнишь)

Лечиться я не люблю. В молодости и юности меня так затаскали по врачам, что теперь я к ним попадаю, только когда уже падаю.

Когда перестала пить лекарства и выполнять все их назначения, то, наоборот, почувствовала себя легче.

Хотя в этом году всё-таки пришлось полежать в больнице. И еще один раз мне скорую вызывали. Но ничего страшного. Так, воспаление легких и ревматоидный артрит.

Считаю, что часто заболевания носят психосоматический характер. И очень многие мои болячки и травмы - следствие нелюбви к себе.

Несмотря на свое не очень хорошее состояние здоровья, я еще дополнительно травила себя в юности и ранней молодости сигаретами и алкоголем. Плюс к этому бесконечно сидела на диетах, практически убив свой обмен веществ. Что такое компульсивное переедание - знаю не понаслышке.

Голодательный опыт
Впервые интуитивно перестала есть на несколько часов в детстве. Сразу почувствовала облегчение. Но бабушка закатила мелодраматический спектакль, что она умирает от моей жестокости и что сейчас вызовет скорую и мне и себе. Я сдалась. Но надолго запомнила то ощущение легкости в теле и ясности в голове, когда не поела всего лишь день.

Потом было еще несколько попыток и уверения взрослых, что это очень-очень опасно.

В моей голове так и осталась эта связка "Голод - это страшно. Это опасно".

Когда я 7 лет назад пришла на форум, мне не то что день, мне полдня проголодать было страшно. Думала, что сразу начнет кружиться голова и упаду в обморок)

На форуме я писала не так много, всё больше читала и думала)
Тут обобщен опыт такого большого количества людей и именно практический, а не теоретический опыт, что это просто бесценный кладезь мудрости!

Читала отдельные темы как романы. Они действительно интереснее книг. Потому что пишут их живые люди про свою настоящую жизнь. Очень жалела, когда пропадали из поля зрения форумчане, за которыми следила, переживала, радовалась их успехам.

Сама начинала голодать очень осторожно. Теперь я понимаю, что это не голодание даже, а просто пищевые паузы) 8 часов, 10, 16 и т.д.

Максимальные сроки голодания - 3 суток (ВГ).

Не хочу пока выходить на большие сроки голодания. У меня нет уверенности, что справлюсь, а с моим бэк-граундом в виде компульсивного переедания это еще и опасно. Так что топаю потихоньку, осваиваю ЛГ постепенно.

Недавно впервые попробовала СГ (36 ч). Оказалось, не так страшно, как я думала) Но цистит на СГ обострился, а вот болячка во рту прошла.

Составила тут график своих голоданий на январь. В ноябре-декабре приучила себя к 40-часовым ЛГ по четвергам. Теперь хочу добавить 2 СГ на Экадаши.

Основная цель голоданий: оздоровление. Но, если похудею, это будет приятным бонусом)

График голоданий на январь 2020 г.:
2 января (чт) - 40- ч ВГ
6 января (пн) - 40- ч СГ (Экадаши)
9 января (чт) - 40- ч ВГ
16 января (чт) - 40- ч ВГ
20 января (пн) - 40- ч СГ (Экадаши)
23 января (чт) - 40- ч ВГ
30 января (чт) - 40- ч ВГ
// Итого 5 дней ВГ + 2 СГ
__________________
Ромашка1980 вне форума   Ответить с цитированием