Показать сообщение отдельно
Старый 30-12-2019, 01:28   #74
 
Аватар для Anatoly55
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 692 Поблагодарил: 14,482
Поблагодарили 5,875 раз(а) в 690 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Укрепляю здоровье голоданием

29.12.19. 7-й день выходаа из ВГ - завершающий.
Вес - 53,9; АД-П - 94/61-63; РН мочи 7.0

Не вижу дальнейшие дни считать выходом из последнего голодания, так как питаться начал и вести образ жизни, как в обычные дни.
Считаю, согласно своего состояния здоровья и самочувствия, что такой ускоренный режим выхода для меня тоже вполне приемлем, хотя не нужен, так как я практически сам прекратил дальнейшее очищение организма где то в недрах, а что там реально начало было происходить - одному Богу известно. Вот бы подольше неторопясь и акккуратно выходить, тогда очевидно и планомерно продолжалось бы самоисцеление всех органов, так думаю.
Но уж что сделано, тем более ранее так и планировал с учётом приближающихся праздников.

Последний день выхода начал как всегда с поллитра теплой воды с небольшим количеством яблочного уксуса. Разомял мышцы, пробежался. Сбегал с утречка на рынок за деревенской молочкой (не для себя). Потом суета снова с покупками. Жена с города приехала с внучкой, которая будет с нами все праздники. Завтра встречать бывшего сослуживца с семьёй, так что мой дом будет заполнен дорогими и родными для меня людьми.
В питание прибавил бобовые - проросшую измельченную чечевицу подверг горячему ферментированию и получилась вкуснейшая каша. Замоченные подсолнечные семечки и орехи покушал вечером.
Из физических упражнений, помимо утренней разминки и пробежки, ещё два раза за день брался за гири, (особенно понравилась самая красивая, покрыта пластиком желтого цвета, 4кг малютка), отжимался от пола, держал по 2 минуты уголок, подтягивался на перекладине, порастягивал руками и ногами эспандер. После праздников настроен серьёзно заняться упражнениями с гирями.

Учитывая, что выход из последнего голодания считаю завершённым, решаю прекратить вести параллельный основной дневник этого голодания, ну а тут, на страничках обсуждаемого дневника продолжу делиться своими подвижками в обеспечении здорового образа жизни.
Голоданиям буду уделять значительное время, так считаю это важными и обязательными для себя процедурами.
В моём понимании, это как посещение опытного лекаря-целителя в свой организм, который в свою очередь обнаружит и будет лечить любое заболевание, которыми мы подвергаемся постоянно в нашей не такой простой жизни.
Так что праздники, суета, быт, обязательная и не всегда возможно желанная работа... нас только частично, приятно отвлекают от задуманных и поставленных целей по поддержанию здоровья в надлежащем состоянии. Чтобы не получилось как часто говорят: "о здоровье начинаем вспоминать, когда его уже нет".
Anatoly55 вне форума   Ответить с цитированием