Показать сообщение отдельно
Старый 04-01-2020, 10:46   #2314
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,439 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
ROM, у меня к тебе есть два вопроса:

1. После беговой вкатки обычно бегуны начинают немного снижать объём бега и увеличивать его интенсивность, начинают включать темповые, интервальные тренировки, фартлек и т. д. А ты резко сбросил объём бега и над темпом вообще не работаешь. Почему? Боишься, что высокие объёмы бега помешают росту мышц?
2. Не боишься ли ты, что когда наберёшь дополнительную мышечную массу, возрастёт нагрузка на коленные суставы и ты вызовешь рецидив травмы, которая не позволит тебе подготовится к предстоящему марафону?
Всё верно. У меня предварительно был в подсознании план B.
Если не получиться полноценно провести тренировки на увеличение темпа бега, то включить в тренировочный процесс силовые тренировки с минимумом беговых. В данный момент заниматься над увеличением скорости нереально. Манежа нет, чистого асфальта тоже. Бегать очень скользко или снежно. Большая вероятность травм. Так, что до марта-апреля - силовой блок.
Нет не боюсь.
Во-первых, маловероятно, что я наберу вес более 65 кг.
Во-вторых, я хочу попытаться при том же весе поменять соотношение жировой и мышечной массы. Допустим сейчас при весе 62.5 кг у меня ~ 15% жировой массы. Убираю до 10-12%, а это 2-3 кг сухой мышечной массы.

ЖМ+ММ=9+28=6+31

Ловкость тренировочных манипуляций и никакого мошенничества!
ROM вне форума   Ответить с цитированием